PiCoderman
@PiCoderman

Какую ОС выбрать для программирования?

Какую ОС посоветуете Web-программисту. Старую добрую винду не предлагать! Мне вот Ubunutu понравилась, но нормальных редакторов кода нету. Фотошоп еле-еле через попу поставил, и то тормозит.
Короче главные критерии :
фотошоп(Adobe желательно)
хороший редактор(Типа Brackets)
большой выбор приложений(не обязательно)
Google Chrome, Chromium(не обязательно)
  • Вопрос задан
  • 412 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Eli_Jah
@Eli_Jah
web разработчик
Xubuntu, если нравится Unity - можно интерфейс подогнать под стиль. Кушает немного (у меня 14.10x32 - в простое 200-300мб)
По фотошопу - стоит wine(PlayOnLinux) и фотошоп CS6 - макеты большие бывают, тормозов не замечено.
Ответ написан
Комментировать
Sublim text разве на юникс не катает?
В brackets есть extract ,зачем тогда фотошоп?
Ответ написан
Комментировать
RiseOfDeath
@RiseOfDeath
Диванный эксперт.
Исходите из инструментария.

Ubuntu (и вообще линуксы) хороши малым колличеством секса чтобы поднять апачь. (На самом деле, под виндой вас спокойно спасает денвер. Для разработки этого достаточно)

Что касается ваших требований:
фотошоп(Adobe желательно) - однозначно в пролете. Лучше поставить винду или взять мак, чем мучится с ним в вайне. Гимп, ИМХО, для серьезных работ не годится. К тому же там хоткеи начисто не соответствуют UX.
хороший редактор(Типа Brackets) - С этим проблем нет, вопрос привычки. Редакторов текста море на любой вкус.
большой выбор приложений(не обязательно) - ??? Какого рода приложений? Игрушек, аудиопроигрывателей? Уточните этот пункт.
Google Chrome, Chromium(не обязательно) - Есть. Думаю не мне вам объяснять что одного хрома вебдизайнеру мало. Под линуксом еще есть и фаерфокс и опера. Но с ослом (если вам придется под него делать) труднее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы