@FenixGnom

Облачный рендеринг или аренда сервера?

Здравствуйте, подскажите что лучше выбрать, создать свою ферму для рендера в облаке или арендовать сервер, и такой вопрос если арендовать сервак для рендера где лучше брать и какие подводные камни есть?) Сразу хочу сказать я от рендеринга очень далек, просто попросили разобраться в этом вопросе, если есть какие форумы или блоги где рассказываю что да как, буду очень благодарен за помощь! Заранее спасибо большое!
  • Вопрос задан
  • 1791 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
зависит от обьемов, если вам рендерить 24 на 7 на 100 компах выгодно наверно свои серваки брать. так как цена облака выйдет в 10 раз дороже,
если вам вообще в разрезе одной машины рендерить то проще на домашнем мощном компе это делать
если вам на 100 машин рендерить надо но скажем всего одни сутки в месяц то стоит задуматься об облаке выйдет в три раза дешевле чем брат в постоянную аренду сервера на месяц
Ответ написан
Комментировать
@irashin
Существуют так называемые рендер фермы. По моему идеальный вариант. Либо свои компьютерные мощности.
Ответ написан
Комментировать
@ITSOFT_blog
Советую арендовать серверы в дата-центре Itsoft. У них процессоры Intel последние, которые Bronze, Silver и Gold, высокопроизводительные PCI-E SSD накопители, и цена адекватная. Размещают в Tier III и сертификатами PCI DSS 3.2, ISO 27001 и 9001. Я доволен. аренда серверов в Москве
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы