@V79

Как составить роудмап обучения рендеру в целом и Unity SRP в частности на 2 месяца?

Нужно разработать план ежедневного фуллтайм обучения на 2 месяца по темам с временными эстимэйтами каждой. К примеру, одну неделю это, другую - другое.
Есть возможность перейти на роль джуна рендер программиста на SRP в Unity. Для этого нужно сделать RP, испльзуя SRP. Небольшой, но показывающий мое понимание.
Знаю линейную алгебру и самые основы работы растрового RP.
Думаю попробовать начать с реализации чего-то простого в OpenGL и потом перейти к Unity SRP и шейдерам
Поможете? :)
  • Вопрос задан
  • 32 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Ezekiel4
Охотник на пиратов и сборщик монолитов
Общее направление примерно такое:
Неделя 1: Введение в компьютерную графику. Изучение основ векторной и матричной алгебры, применяемой в графике. Основы OpenGL. Работа с буферами, шейдерами, текстурами. Создание простейшей сцены.
Неделя 2: Продолжение изучения OpenGL. Реализация освещения, теней и других базовых эффектов.
Неделя 3: Основы работы в Unity. Создание проектов, изучение интерфейса, базовые компоненты и скриптинг на C#.
Неделя 4: Введение в Scriptable Render Pipeline. Различия между Built-in, URP, и HDRP. Создание простого кастомного рендерера в SRP.
Неделя 5: Глубокое погружение в URP. Настройка освещения, теней, post-processing эффектов.
Неделя 6: Работа с шейдерами в Unity. Изучение Shader Graph и написание кастомных шейдеров с использованием HLSL.
Неделя 7: Разработка собственного рендерера - планирование, определение ключевых компонентов и функций с дальнейшей их реализацией. Работа над освещением, материалами и камерой.
Неделя 8: Завершение проекта и оптимизация. Добавление продвинутых эффектов (тени, отражения, post-processing). Оптимизация проекта. Профилирование, устранение узких мест производительности, тестирование на различных устройствах.

Можете на udemy или coursera глянуть курсы, параллельно ещё на ютубе можно видео поискать по темам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы