Дизайн сайта в фотошопе, как сделать всё нормально?

Недавно заметил как наш главный дизайнер создает дизайны в Photoshop, аргументируя это тем, что проще нарисовать страницу сайта чем написать код для отдельного элемента, так вот, мне это тоже стало интересным и мне бы хотелось побольше об этом узнать:
1)После создания дизайна (установки фонового изображения, добавления таблиц, списков и т.п.) как сделать их активными? (Переход на другие страницы, добавление скриптов)
2)Чем фотошопный дизайн лучше/хуже написанного дизайна?
3)Существуют готовые решения для Photoshop для подобных случаев?
  • Вопрос задан
  • 733 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ого! Что???
2)Чем фотошопный дизайн лучше/хуже написанного дизайна?

- это Вы что ли дизайн кодом делаете? Это вообще студия или разработчики вольного типа? Если студия то это крах!
Все дизайны сначала "рисуются" и только потом пишется код
Так вот дизайнеры это те кто рисуют, а кто код пишет это как минимум верстальщик.
Ответ написан
miminari13
@miminari13
оказывается, огромное количество людей не понимает, чем на самом деле занимается веб-дизайнер и веб-верстальщик, часто путая всё направление с полиграфией.

1) все элементы активными делаются на этапе верстки = код. для анимации можно использовать бесплатные js-библиотеки и править их под свои нужны, можно хорошенько изучить css и писать собственные простые анимации, опять же можно писать свои небольшие jquery-скрипты для эффектов.
переходы на другие страницы - просто ссылки, которые настраиваются в cms.

2) "фотошопный" дизайн это первая стадия разработки сайта. если вы соберетесь пропустить ее, и сразу начать собирать дизайн в коде без самого макета, у нас на оформление одной таблицы весь день уйдет. в том же фотошопе добавить иконку к заголовку таблицы - 30 секунд (29 из которых - на перебор вариантов). а если вы все в верстке начали делать и не учли место под эти иконки - при вставке все поедет в разные стороны.
это, конечно, просто пример. но, делая макет в фш, вы будете думать о стилистике, ui, структуре. начав сразу верстать, вы будете думать о том, как заставить макет не рассыпаться на части.
ни "фотошопный" дизайн, ни "написанный" не могут быть хуже или лучше друг друга. это один и тот же макет на разных стадиях.

3) автоматики нет. но можно выучить html+css+js.
Ответ написан
Комментировать
Он просто рисунок рисует а потом по нему другой человек (верстальщик) верстать будет. В фотошопе быстрее чисто внешний вид сделать утвердить и отдать "в производство".
Ответ написан
kopch
@kopch
Есть всякие сервисы вроде inVision. Много чего умеют. А вообще мне уже проще сразу дизайн верстать. Свой модульный фрэймворк + jeet + stylus + nib + rupture + animate.css ... или их аналоги — сильно экономят время.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы