Begmak
@Begmak
Продвинутый эникей

Группировка получаемых данных с узлов в графиках Zabbix?

День добрый, господа!

В данный момент изучаю Zabbix, внедряя в своем предприятии, и столкнулся с таким нюансом, что не могу сообразить, какие данные стоит действительно снимать с узлов и как их можно сгруппировать (что-бы 2-3 данных на 1 графике выводить можно было корректно, а то % загрузки ЦПУ вместе с кол-вом принимаемых пакетов выглядит странно =) ).

Подскажите, пожалуйста, какие вы принимаете решения или интересные сочетания и идеи.
В данный момент снимаю с коммутаторов доступность, кол-во принятых и отданых пакетов, загрузку процессора, и как то на этом моя фантазия иссякла. И все эти данные приходится выводить на отдельных графиках :(
  • Вопрос задан
  • 771 просмотр
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
В чем смысл вопроса? Система мониторинга ориентированна на алерты, а не на графики. Ну нужно посмотреть какой то параметр зашли в его график. Нет алерта и что теперь в ручную, что ли смотреть графики и и вручную алерты генерить?
У вас нет никакой задачи смотреть графики, отсюда у вас дурацкие мысли какие бы мне графики придумать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@spisarenko
Перфекционист-прокрастинатор
Вот тут посмотрите, много полезного...
habrahabr.ru/search/?q=Zabbix

Еще можно сходить "домой" к Zabbix'у, тоже есть много и по теме.
www.zabbix.com/ru/documentation
Ответ написан
@Konkase
В интернетах уже полно готовых шаблонов для большинства железяк и систем. Если не хватает фанзации, то используйте их.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы