@krll-k

Возможно ли создать свою собственную сеть для передачи данных GPRS/EDGE/WCDMA/UMTS/HSDPA/HSUPA/HSPA+ имея в распряжение usb- модем?

Задумался над тем чтобы создать свою собственную сеть для передачи данных. Интересует лишь техническая возможность для этого(юридическая мало волнует). Способен ли usb- модем фирмы Huawei на такое? Допустим видел что некоторые машрутизаторы способны создавать такие сети(dlink 620). Так понимаю звонки по таким сетям делать нельзя будет, но зайти на хабр и почитать статейки можно? На сколько большой радиус будет у такой точки доступа?
  • Вопрос задан
  • 1493 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Largo1
@Largo1
Айтишник далёкого плана
aaadddminnn
@aaadddminnn
php it ubuntu debian
а смысл? чём вафля не угодила?
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
Модем ничего подобного не может.
Ответ написан
Комментировать
vvpoloskin
@vvpoloskin Куратор тега Компьютерные сети
Инженер связи
А вы погуглите на счет gprs packet core и поймете, что из модема и ноутбука такого не сделать.

Не знаю, что точно вы там видели, но из dir-620 раздавать gprs-интернет нельзя
Ответ написан
Комментировать
@geran_utran
Видели вы скорее всего реализацию роутера, с функцией 2G/3G модема. То есть мы вставляем в модем симку, и в качестве UL модем сможет использовать физический канал от вашего провайдера (проводной) или беспроводной канал оператора, чья симка установлена в роутере. Абоненты, которые пользуются этим роутером, коннектятся к нему по стандартному Wi-Fi.
Наверное есть реализации роутеров, которые кроме поддержки пакетных услуг, могут реализовать и VoIP шлюз, для организации связи через Wi-Fi и какого-либо VoIP провайдера.
Фемто-сота, ссылку на которую приложили выше - может создать покрытие только 3G, и это будет не ваша сеть, а просто маломощная базовая станция сети оператора, к которому Фемто точка подключена.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы