Разработка игры на Unity — Что лучше подойдет для 3D моделирования + анимации?

Здравствуйте. Решили с другом сделать игру на Unity, опыта почти нет. Выбор пал на 3D, а значит нужны модели и тут просто разбегаются глаза на проги. Пробовать все и сразу нету времени, хочется услышать мнения от опытных разработчиков. Модели собираюсь делать несложные, желательно, чтобы было встроенное анимирование.

Облазил много форумов: 3DS Max особо не любят, а советуют Blender, Maya, Modo, Cinema 4D и ZBrush. Что из этого мне больше всего подойдет? В каких из них можно без проблем сделать анимацию? На данный момент делаю воксельные модели в MagicaVoxel, но там нет встроенной анимации, где сделать ее проще всего? Заранее благодарю за ответы.
  • Вопрос задан
  • 4446 просмотров
Решения вопроса 2
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
где сделать ее проще всего?

Для человеко подобной анимации - https://www.mixamo.com/
Подписка будет стоить копейки по сравнению с моделями на заказ у фрилансера.
Ответ написан
arct_AG
@arct_AG
Вlender - www.blender.org
Autodesk 3ds Max - www.autodesk.com/products/3ds-max/overview
Autodesk Maya - www.autodesk.com/products/maya/overview
Cinema 4D - www.maxon.net

Если вы инди-разработчик,и только начинаете постигать принцип моделирования, текстурирования,скиннинг,создание 3D анимации. И не хотелось бы платить за лицензию на этапе первых пробных шагов в создании игр. Посмотрите в сторону Blender
Среда бесплатна имеет множиство встроеных плагинов, открытый код,постоянно развиваеться. В дальнейшем не составит труда перейти на другие пакеты моделирования 3ds max, Maya...

Если же вы готовы потратить немалый кэш, продукты Autodesk (3ds max,maya) для вас. С профессиональной точки зрения, пакетные решения Аutodesk преобладают, а значит и специалисты на рынке востребованы. Но все же выбор за вами, главное начать.

Также не забывайте про Asset Store: https://www.assetstore.unity3d.com/ там вы сможете найти множество готовых решений за небольшие деньги.
Удачи!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Vampireos
@Vampireos
https://vk.com/axelaredz
Blender -небольшой, быстрый, бесплатно и охватывает абсолютно все сферы
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы