@deleted-LocCodE

Как зарабатывать айтишнику сидя в гараже?

Ситуация банальная. Есть гараж, со светом и водой. Есть немного железа (пару кейсов, озушки, материнки, видяхи и т.д.). Есть полностью рабочая серверная машина. Есть 2 человека с прямыми руками, точнее один с прямыми руками, а второй умеет писать код.

Вопрос: как это все можно монетизировать ?

P.S. Если бы я увидел подобный вопрос, то я бы умер со смеху, но ситуация сложилась таким образом, что подобный вопрос приходится задавать самому и ждать адекватных ответов на столь неадекватный вопрос.
  • Вопрос задан
  • 1134 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
1) продаёте гараж
2) ищите, на что есть спрос. Хотите платы - ищите, что нужно российскому бизнесу. Каждому бизнесу нужна охрана, видеонаблюдение, етс., вот и посмотрите, где что можно удешевить.
3) на деньги, вырученные с гаража, начните продавать. Если вас успеют заметить до того, как деньги кончатся - успех.
Вот вам пример: люди поняли, что железки и ОС под неё нет, а всем надо. И сделали: habrahabr.ru/company/embox
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну в целом в мире сейчас не хватает какого нибудь хорошего языка программирования, а то всякое гавно придумывают.
Если не тянете на хорошие идеи вроде языка программирования, то попробуйте просто пойти и поработать.
Ответ написан
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Шиномонтаж открыть? Или кафе в стиле "роллы и суши в гараже"
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Откройте такой андеграундный коворкинг в гараже, замутите пару диванчиков, хороший wifi, кофемашину, оформите стильно. Люди потянутся. Сделайте под это дело сайт, проводите мини митапы там, тусы IT-шников и т.д.
Ответ написан
leto2015
@leto2015
Веб-разработчик
"На вскидку " 3 темы:
1. Очень много ТСЖ сейчас, у них там работы навалом. Попробуйте автоматизировать их работу. Если вникнете в суть и как то облегчите их волокиту, хотя бы в одном ТСЖ, сумеете создать сервис. То в скором времени к Вам не только в гараж, а в тундру, даже на северный полюс придут. И сами принесут деньги.
2. В маленьких предприятиях,где нет своих IT-ишников, в их бухгалтериях всегда возникают много проблем. Там охринительная куча всевозможных прог и сервисов (от КриптоПро до 1с), от которых мозг у бухов всегда дымиться. Сможете облегчить их труд, конечно медаль возможно не дадут, но деньжат подкинут.
3. Если же Вас зовут хотя бы приблизительно Билл или Стив, и если Вы владеете бейском и можете паять микросхемы создайте мега супер корпорацию под названием например "майкроэплл". Это уж совсем просто, тем более знаю пару компаний которые стали очень популярными начав свой путь из гаража. Да чуть не забыл про ось, ось непременна должна быть Linux.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы