programmerjava
@programmerjava

Используете ли вы Gradle?

Здравствуйте, уважаемые коллеги!!
Интересует вопрос... Используете ли вы gradle в своих проектах (дома ли, в команде на работе) ?? Есть ли люди которые перешли с maven на сие чудо ? Есть ли ярые противники ? Очень ценю ваше время и свое, поэтому надеюсь на аргументрированные дискуссии
  • Вопрос задан
  • 464 просмотра
Решения вопроса 1
risik
@risik
Программист
Перешел. Но в новом проекте.

Перетаскивать существующие проекты с maven на gradle считаю не очень осмысленным. Ну если Вы только не уперлись в какую-то конкретную задачу с maven, для решение которой не нашлось подходящего плагина и вы решили написать свой плагин для maven. В этом случае может быть проще перейти на gradle.

А вот новый проект начинать с gradle очень даже норм.

Хотя конечно, есть с ним один существенный минус. Документация. Она большая, подробная... Но зачастую совершенно бесмысленная. Скажем, приводят пример использования какой-то конструкции, а куда это вставить - непонятно. Наверное, если познать дзен gradle, то это будет понятно, но мне бы для быстрого перехода на gradle было бы приятнее видеть подробные _полные_ примеры, а не их кусочки.

Для какой-то аггументированной дискуссии нужна какая-то конкретная проблема :) Если какие-то конкретные вопросы - спрашивайте. Не считаю себя большим специалистом - но возможно, смогу ответить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Дома sbt использую.
Ответ написан
Комментировать
mbelskiy
@mbelskiy
Software Developer
Для разработки под android юзаю и горя не знаю
Ответ написан
Комментировать
@cthulhudx
Maven вне конкуренции
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
19 апр. 2024, в 17:06
15000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:53
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:45
5000 руб./за проект