PiCoderman
@PiCoderman

Какие цвета выбрать для сайта?

Сколько и каких нужно цветов для красивого сайта? Я уже определился, что фон и большая его часть будут светлыми, белыми, как в ВК, Тостере и других популярных WEB ресурсах. Затем нужен "цвет-лицо"(сам придумал)) . например в ВК - это синий, тостер - непонятно-серый. Он не должен быть ярким и вызывающим. Но из двух цветов ниче не делается( . Наверное нужен еще нейтральный. Обычно - серый. Где-то что-то подписать, подсказочку сделать, заметку, то есть не особо выделяющийся, даже немного сливающийся с "цвет-лицо" или основной светлой частью. Еще нужны два - "добро" и "не добро". Типа зеленый и красный. Удачное выполнение и ошибка чего-либо. Они обычно редко встречаются. Еще нужен фокусирующий, яркий цвет. Его не должно нигде быть, пока пользователь что-то не нажмет, куда-то не наведет. Короче я в тупике. Почитал в интернете про сочетания цветов, цвета в web-дизайне, и что-то как-то ничего. В общем помогите, люди. "цвет-лицо" хочу голубой. Он со светлым красивый(небо...). И где можно почитать об этом?
  • Вопрос задан
  • 273 просмотра
Решения вопроса 1
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Попробуйте этот сервис для выбора палитры: https://color.adobe.com/ru/create/color-wheel/
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Ответ написан
Комментировать
@bromzh
Drugs-driven development
Ответ написан
Комментировать
colorswall
@colorswall
no bio
Онлайн инструмент с палитрами цветов Colorswall
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы