Java или защита информации?

Доброе время суток! Мне 20 лет, я сам с Донецка, но несколько месяцев назад переехал в г. Киев. Учебу я так и не закончил, а перевестись не получилось. Я хочу записаться на курсы по java, хочу попробовать. Так же интересно пойти на курсы по защите информации, но выбрать я могу только одно, нет возможности походить на курсы на 1 специальность а потом попробовать на другую. Нужны ваши советы, с каким проблемами я могу столкнуться? Что лучше выбрать в данный момент? Какие плюсы и какие минусы?
  • Вопрос задан
  • 432 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Lure_of_Chaos
@Lure_of_Chaos
Программист
java открывает больше возможностей
Ответ написан
Комментировать
@booogabooo
Судя по всем у тебя ситуация не самая удачная. Java это, конечно, хорошо, даже очень, но очень высок порог для джуниора. Если вам нужно начать сейчас зарабатывать - возьмите для начала лучше PHP
За защиту информации так сказать ничего не могу, нужно напрямую с курсом ознакомиться.
Ответ написан
@kazmiruk
Из опыта своего университета, где отучился - защита информации это абстрактная херня. То, чему там учат практически невозможно применить на практике, так как нужно очень много сопутствующих знаний, которых не хватает (у меня 3 знакомых закончили специальность "безопасность и защита информации". По факту они выпустились шикарными математиками, но некудышными программистами. Отрыв сейчас между нашими зп почти в 5 раз, так как они не смогли устроиться по специальности. Работают 2 тестеровщиками, а один курьером). Соответственно найти нормальную работу будет невозможно. Ява тут выглядит куда перспективный.
Ответ написан
Комментировать
@cthulhudx
Учите Java.То, чему учат на курсах по ИБ практически не применимо в реальной жизни.С вероятностью 90% вас там будут готовить к какому-нибудь CTF.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы