@pinapple

IOS.Как связать кнопку и ViewController?

Читаю книгу iOS 6 SDK 2013-го года(в ней версия Xcode 4.3) и у меня появилась проблема.
В книге написано, чтобы связать кнопку из Interface Builder с ViewController.h нужно открыть сам interface Builder, создать в нем кнопку, затем нужно открыть AssistantEditor, в нем открыть непосредственно сам файл ViewController.h, затем зажать клавишу Control и с помощью мыши перетащить появившуюся линию в файл ViewController.h на строку с @ interface. В учебнике написано, что после того, как перетащить линию от кнопки на эту строку, то выведется небольшое поле, в котором написано, что будет, если отпустить кнопку. Также написано, что после проведенных действий, если отпустить кнопку мыши, то на экране появится окно, которое позволяет настроить новое действие. Однако(моя версия Xcode 6.3.2) у меня ни того, ни другого не появляется и я не знаю, как же мне связать кнопку c контроллером. Помогите пожалуйста
  • Вопрос задан
  • 4270 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
LIAL
@LIAL
Сделал вам скриншот - правда сам процесс перетягивания не удалось заскринить - тк кнопки не срабатывают. Но я отрисовал вам синей чертой - что у вас получится
1. Ткните в xib или сторибоард (что там у вас)
2. ткните в Asisstan Editor
3. На кнопке зажмите контрол и кликните мышой не отпуская кнопку мыши и тяните в окно с кодом (ваш ViewController)
4. Отпустите в месте где хотите чтобы воткнулся метод
5. Выелзет окно для создания Outlet'a - убедитесь что в списке стоит Action
6. Дайте название и нажмите Enter - обработчик нажатия кнопки созадн !

b55a03a593934cd88ad499fe22c711c7.png
Ответ написан
@onepavel
Консультация и разработка мобильных приложений
Ответ написан
Комментировать
tikhonov666
@tikhonov666
iOS, Swift, Objective-C
Трабл может быть в том, что ты не указал класс для File's Owner

Тыкаешь в свой xib -> File's Owner -> Identity Inspector -> Class. Указываешь тут класс своего ViewController'a, после этого связываешь свои outlet'ы (view, buttons, labels), это если xib создавался отдельно от ViewController'a.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы