Есть книги по верстке, не основы css, а именно как верстать правильно?

Верстать научился, основы выучил хорошо, только не знаю где как правильнее делать. Макеты из psd верстаю без проблем. Пока к адаптивной верстке не приступил, вот думаю, может лучше сначала почитать книжки и потом уже перейти к вопросам адаптивности и кроссбраузерности ? Как мне сейчас лучше поступить ?
  • Вопрос задан
  • 2211 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
serjikz
@serjikz
web-developer
Быстрый ответ: habrahabr.ru/post/114256
----------------------------------------------------------
Если вы знаете основы, значит знаете определенные css правила. Скажите такую вещь, как мне правильно сверстать 3 блока, идущих в ряд горизонтально?
Варианты ответов:
1. Используя float
2. Используя inline-block
3. Используя flex-box
4. Используя table
5. Используя position 0_o (потому что можно задать relative родителю и absolute детям+top/right/bottom/left)

Правильный ответ: всё выше перечисленное (ну может быть последнее не очень верно, но ведь тоже можно сделать и сделать очень аккуратно, не повредив общей структуры сайта). Ваш вопрос как по мне просто идентичен моему по смыслу. В разных ситуациях используются совершенно разные подходы, а количество этих ситуаций измеряется количеством вашего/чьего-то воображения.
--------------------------------------------------------------------------------
Если вы работаете в команде - спросите/посмотрите какой стиль вёрстки использовался до вас и можно ли использовать свой стиль, либо верстать так, как раньше верстали (многие команды даже гайды пишут по этому поводу, к примеру csssr).
Если работаете один - можно тоже самое blog.csssr.ru/code-guide и ещё в довесок ссыль в начале поста.
Ответ написан
rsvetlitskiy
@rsvetlitskiy
UX/UI designer, researcher and almost a developer.
Лучший способ, понять как верстать правильно, это посмотреть исходники общепризнанных решений, от опытных специалистов. Советую вам изучить код нескольких css-фреймворков, например Foundation и Bootstrap. Css код первого, на мой взгляд, практически эталон.
Ответ написан
Бен Фрейн - Разработка сайтов для любых браузеров и устройств
Ответ написан
Комментировать
axaxa_man
@axaxa_man
web developer
Работа с сеточками почитай, 12 колонок, 16 колонок, что за grid 960 такой.
Ответ написан
Комментировать
e_svirsky
@e_svirsky
Web Developer
Есть чёткие курсы от Московской Школы "Специалист" по вёрстке. Поищите, очень качественные курсы для новичка.
Ответ написан
Комментировать
iscareal
@iscareal
Front-End Developer
Вот очень хорошая книжка: https://smacss.com/
Ответ написан
Комментировать
@Konakov1
ITSM, ITIL
Тим Харроуэр. Настольная книга газетного дизайнера
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы