guevara
@guevara
Comandante

Уроки по архитектуре android приложений и применению популярных сторонних библиотек?

Базовые принципы android разработки и в целом SDK достаточно легко изучать по официальной документации, это ни для кого не секрет. Но между базовыми вещами и реальными приложениями у меня возникает какой-то барьер, который очень тяжело преодолевается путем чтения тонны статей и документации сторонних библиотек. Может быть есть уроки (толковые статьи, главы из книг), где бы по полочкам раскладывалась архитектура реальных приложений под андроид? + рассказывалось про всякие Gson, Oauth, Retrofit, robospice, Spring for Android, GСM, Firebase, OrmLite, GreenDAO, ActiveAndroid, Picasso, Dagger, RxJava, Volley, как это должно работать в комплексе, и т.д. и т.п.

Например, типичнейшая задача: авторизация/аутентификация через соцсети + RESTful сервисы + локальный кэш + push-уведомления. Как строятся такие приложения, как управиться со всем зоопарком готовых решений и технологий?

У меня так выходит, что часто на этапе декомпозиции задачи сначала зарываешься в чтение про технологии A, B и C, потом читаешь про устоявшиеся паттерны X, Y, Z, для каждого из которых, в свою очередь, есть по несколько готовых библиотек. И в итоге не понятно, что конкретно делать.
  • Вопрос задан
  • 1677 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ewintory
@Ewintory
Java / Android developer
Программисты недавно создали такую штуку как Github. Там сейчас можно найти проекты любой сложности. Что мешает учиться с них? Можете начать с iosched 2014, u2020
Ответ написан
Комментировать
@thomas_white
Вот тут все популярные приложения у которых открыты исходники, можешь посмотреть и по-изучать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы