@bumajiukk

Как включить аудио дорожку одновременно на расстоянии 600 метров?

есть 2 локации. на каждой микшер и колонки. расстояние между ними около 600 метров.
Требуется запустить аудио дорожку одновременно в двух локациях.

обычный интернет (3g) использовать не вариант.

вижу два варианта,
1) создать небольшую програмку, которая будет синхранизировать две точки. тайм код, по которому звукари буду запускать аудио. для этого нужно связать 2 устройства...3g не вариант, значит тянуть 600м. витой пары, для создания локалки.
2) тоже тянуть провода, но на этот раз - аудио кабель( микрофонный провод). по нему уже гнать звук. от микшера в первой локации идут провода на колонки и на второй микшер в 600метрах от него. от второго микшера уже выходна колонки.

ну и можно витую пару использовать по другому. гнать через нее аудио. локалка гигабит или даже 100мегабит должна потоково вывести...и задержка меньше будет как при аудио кабеле.

собственно вопросы:
1) как реализовать? витая пара, аудио кабель? поднимая локалку делать тайм код для ручного запуска или гнать потоково? может есть еще варианты?
2) какая задержка будет при использовании обычного аудио провода при 600метрах?
3) какой провод искать?
4) врятли есть бухты на 600метров, как тогда посоветуете соединять?
  • Вопрос задан
  • 753 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
GavriKos
@GavriKos
Локалка 600 метров - плоховат вариант. Придется ставить свичи по пути, или что там еще сигнал усиливает. Можно попробовать направленный wi-fi - он как раз до километра легко возьмет.
Если нужна 100% синхронизация - то забудьте о трансляции по локалке. Таймкод с периодическим хердбитом - самое оно.
Ответ написан
Если вам нужно просто одновременный запуск без необходимости именно связи двух устройств, то можно, подключить два GPS/Glonass приемника к компьютерам и получать точные отсечки времени с них.
Ответ написан
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
В чем задача собственно? Запускать "фанеру" в 2-х точках одновременно, с точностью 0,5 сек?
Система стационарная, или мобильная - переезжает с места на место: с одной свадьбы на другой корпоратив?
Люди есть в обоих точках, или в одной?
Это, наверное, реализуется как Серожа пишет - пульт и приемник для моделистов, и 2 плеера с одинаковыми треками. А если люди есть в обоих местах - связь по мобильнику, и 2 плеера.
Ответ написан
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
1) Локалку можно сделать и оптикой (конвертеры на одномод).
2) Или можно взять усилитель и коаксиальный кабель и прокачать 600 метров
3) Если есть локалка, то сигнал гнать мультикастом!
4) посылать/принимать мультикастом можно через gstreamer, например - https://developer.ridgerun.com/wiki/index.php?titl...

PS. Если есть бюджет (~50к р.) и не хочется возиться, пишите в личку, дам ссылку на наши устройства.
Ответ написан
Комментировать
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
Не совсем понятна задача, одно дело синхронизация по времени или как то еще 2 точек для воспроизведения 1 звука (какого?, он записан заранее или должен идти с микрофона или еще что?), другое дело, если требуется по некому тригеру на одной и локаций воспроизвести с погрешностью менее 1 секунды на другой (не понятно зачем тут вообще синхронизация, ибо тот кто находится на второй локации не узнает что тригер сработал на первой и можно воспроизводить в любое время), третий, если тригером явяляется внешний раздражитель типа звук феерверка, в таком случае как вы собираетесь на него реагировать? В общем без конкретизации ничего не понятно, даже если прочитать все ветки комментариев.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Хороший FM-передатчик, а на точках - приёмники...
Ответ написан
Комментировать
@Roman_Popov
лужу, паяю, линуксом управляю
600 метров кабелем это печально... Задержка как обычно для аналогового сигнала: расстояние делить на скорость света. Для цифры добавить время на обработку + АЦП + ЦАП. Проблема же в том, что затухание будет сильное. Радиоканал тут рулит. В зависимости от задачи это или передатчик + приемники, как советует xmoonlight, но тут вопрос где это все происходит и как долго (успеют органы отреагировать или нет :)), ибо столь мощный передатчик без регистрации и радиовещательной лицензии типа запрещен. Или же два плеера, а по радио их только включать одновременно (подобное я делал, если что ;))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы