Мы с братом решили попилить чего-нибудь на Unity3D в отпуске.
Движок выбрали, стиль игры выбрали, сюжет придумали, обозначили цели, которые можно достичь за 2 недели. И даже набросали какие-то кусочки уровней, но возникла проблема с целостный виденьем игрового мира.
Соответственно возникла идея найти какого-нибудь писателя фантаста, который любил детально описывать быт, и задача его героев — находить нестандартные выходы при возникновении проблем (поломки/спасение/нападение).
Может кто-то может припомнить писателя и его произведения, откуда можно почерпать вдохновение?
Сеттинг для тех кто не в курсе.
Это может быть лунная база, где надо спасать людей и чинить механизмы.
Или какой-нибудь стипманк, где надо управлять творениями сумасшедшего профессора механика и решать проблемы.
Игра по сути — управления шаром, который может изменять состояния, тем самым по разному взаимодействуя с окружающими устройствами.
я рекомендую на либрусеке посмотреть произведения и авторов. Там оные поделены четко по жанрам и классам, так что вполне можно найти хорошие варианты. Лучше, конечно, спросить людей на литературных форумах