@Avtandil86

Как можно подключить до 100 пользователей к маршрутизатору или Роутеру?

Задача такая: Хотим установить в парке роутер (или несколько роутеров) чтобы к нему могли подключится до 100 пользователей. После чего происходит ограниченная раздача только на определенный сайт где будет трансляция видео с разрешением к примеру 640х360 в реальном времени т.е видео нельзя будет перематывать или ставить на паузу.
Подскажите пожалуйста с каким роутером или маршрутизатором возможно это сделать или может без интернета это возможно при помощи потокового видео через сервак какой нибудь.

Спасибо заранее!!!!!
  • Вопрос задан
  • 1349 просмотров
Решения вопроса 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
К простому WiFi роутеру можно без проблем подключить и 200пользователей.

Но вот обеспечить уверенную связь и гарантированный канал с сотней пользователей, это уже серьезно.
Одним роутером точно не обойдетесь. Надо знать какая площадь этого парка, как будут перемещаться пользователи, какие препятствия для сигнала есть (деревья, здания) и делать сеть из WiFi роутеров соединенных проводами.
Интернет в принципе не нужен. Просто сервер трансляции.

В общем для предметного обсуждения необходимо знать конфигурацию парка( размер, препятствия, форма), битрейт видео(норма, максимум) , насколько критично качество(допустимо ли если у некоторых пользователей будет пропадать сигнал и биться картинка иногда), и какой допустим бюджет(примерные суммы).
Ответ написан
Комментировать
Largo1
@Largo1
Айтишник далёкого плана
@Avtandil86 Автор вопроса
Артем общая площадь парка 4,5га. В парке числится 1743 шт. лиственных пород: орех 450, карагач 343, гледичия 950. Насчет передвижения пользователей они будут находится в самом парке т.е что то вроде пикника или тимбилдинга может по 10-15 человек в группе. Были предложения установить роутеры на крышу дома может на несколько домов. Поэтому скорее всего будет сервер трансляция как вы и говорите :) Еще один вопрос, могут ли подключатся смарфоны?
Насчет бюджета Артем даже не знаю :) потому что я не представляю сколько на это надо :) поэтому предположу от 500 до 1000$ сумма может быть больше если это необходимо.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы