Как привязать домен к VPS, у которой нет выделенного IP?

Хостер выдал VPS (с root правами, естественно), но без выделенного IP. На VPS установлен апач. Домен я направил по A-записи к общему IP. Еще хостер предоставил свой домен, третьего уровня, к которому на данный момент и привязан сайт. В принципе, я раньше всегда привязывал только к выделенному IP через команду sudo hostname -b domain.name
Сейчас такая штука не срабатывает и происходит редирект на сайт хостера. Прошу направить меня на нужные туториалы или рассказать каким образом можно контролировать привязанные домены. Я использую Ubuntu 14.04.
  • Вопрос задан
  • 1638 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
По мотивам комментариев:
1) сначала откройте nslookup и проверьте, в какой айпишник СЕЙЧАС резолвится ваш домен, тот который вам нужен. Если он резолвится в IP, который к вашему не имеет отношения, то скорее всего это парковочный сервер, который и редиректит на сайт хостера
2) вы уж определитесь, есть у вас белый IP или нет. То что вы подключаетесь по ssh вовсе не значит, что IP у вас белый, вам скорее всего просто проброс порта настроили, раз вы указываете нестандартный порт для подключения (2006, стандартный - 22). Вероятно, вы сняли сервер по дешевому тарифу, который не включает в себя выдачу белого IP. Направить A-запись на общий IP конечно можно, и может быть даже нужно, но это зависит от конфигурации сети вашего хостера. Теоретически он может пускать траф через прокси, который затем стучится на ваш сервер.
3) вообще обычно в таких случаях выдают белый IP, и человек делает с ним что хочет, привязывает dns и подключается по стандартным портам. если внешнего адреса у вас нет, разбирайтесь с хостером, какие конкретно возможности он предоставляет и как у него можно захостить сервисы на такой VPS. Киньте ссылку что-ли на тариф, который выбрали.
P.S. И да, причем тут sudo hostname мне тоже непонятно, запись в файле hostname к конфигурации dns никакого прямого отношения не имеет.
Ответ написан
@mureevms
Так это. Там NAT чтоли на VPS? Делаю такой вывод по тому, как Вы подключаетесь по SHH. А именно:
ssh -p 2006 root@страшный.домен.хостера.который.они.дали.мне

Не думаю, что это забота о безопасности Вашей системы.
Если 80 порт занят, а он занят на этом IP и это очевидно, надо узнавать у сервис провайдера как именно Вам настроить веб сервер. И я так предполагаю, если там NAT, то Вы сами сделать этого не сможете, т.к. дело не в сервере, а в организации VPS. Обращайтесь в поддержку.
Ответ написан
@AntonMZ
Буду краток. Linux/Windows Administrator.
Воу!
А как Вы попадаете на VPS сервер? По какому IP? тоже по серому? =)
Ответ написан
neuron_by
@neuron_by
администрирование сетей
Может cname использовать?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы