@Eliminate

Можно ли как-то сделать, чтобы PCI-E устройство не отключалось при переводе компьютера в спящий режим?

В биосе таких настроек нет, есть только Wake-on-LAN, но она я так понимаю отвечает только за встроенную проводную сетевую карту, и на WiFi карту ей по барабану. Устройство (wi-fi + bluetooth модуль) отключается вместе с засыпанием ноута, и разбудить его магическим пакетом не получается. Asus K52JT Series Notebook

upd. Устройство не обесточивается, а продолжает работать. Это я проверил мобилкой с режимом модема, соединение не слетает при засыпании с ноута, но если убрать все галки во в кладке управление питанием, то соединение начинает слетать. Однако волшебный пакет модуль не распознает. Скорее всего проблема либо в роутере, либо самом модуле. Буду писать в техподдержку производителья модуля intel.
  • Вопрос задан
  • 1084 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Diman89
@Diman89
в биосе есть опция Power On by PCIE - поэкспериментируйте с ней
Ответ написан
@LiguidCool
Судя по всему автор пытается разбудить ноут по "Wi-Fi или Bluetooth"?
Сдается мне это не сработает, т.к. сеть поднимается только после подгрузки драйверов (в ОС) и вводов логинов/паролей/pin'ов итп. А PCI плата скорее всего о этих данных не в курсе, даже если на ней остается питание.
Не знаю, может есть шибко умные карточки, но тогда это уже не стандартный функционал.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы