Берут ли на стажировку учащихся колледжей?

Практически во всех крупных компаниях указано, что на стажировку приглашаются только студенты вузов. А есть ли возможность стажировки для учащихся колледжей? Речь идет о стажировке в области программирования. Если есть, то хотя бы примерно какие?
  • Вопрос задан
  • 3366 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
SychevIgor
@SychevIgor
Как человек который сейчас в штатах в Microsoft Research могу сказать- они берут любых студентов и для них наша система образования темный лес, если можешь доказать что умеешь что-то. Виза будет j1 студент по обмену.
другой вопрос- сколько они зарплаты дать могут. если ты учишься в вузе одно, если аспирант другое. Если окончил вуз но не аспирант третье. Главное доказать что ты что-то умеешь.

Если есть хоть какой нибудь диплом, то придется список предметов перевести и они могут приравнять что-нибудь к чему-нибудь. Мой специалист они приравняли к магистру хотя у меня диплома специалиста еще не было на руках
Ответ написан
Комментировать
@jdev
Т.к. вопрос слишком общий, то и ответ общий — да, такие возможности есть.

Компания где я работаю тому пример. Весной этого года мы пригласили на стажировку под видом диплома 6 студентов ВКИ НГУ (всех заранее об этом предупредив). 4-ех сразу отсеяли по результатам собеса, 1 одного отсеяли через пару месяцев, оставшегося взяли на испытательный срок.

А вообще, многим работодателям даже при приёме на работу не важно ваше образование — всё зависит от человека. Так что я бы на вашем месте не смотрел на это требование и всё равно обращался — если вас сочтут перспективным, то вполне могут закрыть глаза на то где вы учитесь. В конце концов даже если вы обратитесь в компанию, для которой это обязательное требование, самое страшное что с вами может случиться — отказ:)
Ответ написан
la0
@la0
Подтверждаю. Компаниям, которые ориентированы на результат, а не процесс, образование не важно.
Ответ написан
dxArtem
@dxArtem
У меня подруга ездила на стажировку Intel в Нижний Новгород, когда только закончила университет, через пол года ее пригласили на работу, и вот уже 7 лет она там отлично работает.
Если интересуют подробности, напишите, могу попробовать ее выловить и узнать :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы