Как монетизировать сайт кроме Я.Директа и Адсенса?

Есть сайт с посещаемостью 8-9 к в сутки, выручка с директа и гугла - все вместе около 20 000 руб. Что мало. Как еще можно монетизировать сайт, подскажите может какие партнерские программы, рекламные сети или еще что. Ну и советы. Заранее благодарен
  • Вопрос задан
  • 5654 просмотра
Решения вопроса 1
kopcap_va
@kopcap_va
SEO Consultant
Старый проверенный способ:

  1. Заходите на биржу Телдери;
  2. Отбираете сайты по своим критериям;
  3. Изучаете насколько они доходные и чем монетизируются;
  4. Задаете уточняющие вопросы продавцам сайтов (по необходимости);
  5. Отбираете новые методы монетизации и пробуете каждый на своём сайте (не пару дней, а хотя бы 1-2 недели);
  6. Выбираете наиболее доходную систему или же комбинируете их.

По опыту могу сказать, что в связке РСЯ+Adsense одно время приносили больше, чем по раздельности. После падения рубля смотреть на копеечные клики стало невыносимо грустно, отказался от этой системы, доход с Adsense вырос.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
trevoga_su
@trevoga_su
Это выручка за день или месяц?
Ответ написан
Вы вы сайт показали и аудиторию описали, а то вопрос слишком размытый.
Ответ написан
Комментировать
LifeAct
@LifeAct
Создаем и раскручиваем, не ставим на конвейер
не знаю у кого как, но у меня на сайте от директа доход вообще копеечный, поставил адсенс - другое дело! В дополнение к адсенсу использую https://advmaker.net/webmaster/ ну и тут иногда продаю ссылки - https://webartex.ru (цены у них очень хорошие)
Ответ написан
Все зависит от тематики сайта. Есть ли ярко выраженная региональнось?
- Если да - привлекайте напрямую рекламодателей из этого региона.
- Еще вариант - вешать вечные статьи с различных бирж.
- В зависимости от тематики - можно вешать ссылки на партнерки реферальные.
- Прикрутите к сайту торговую площадку тематичную с помощью того же admitad
Ответ написан
Комментировать
NeiTrinO2
@NeiTrinO2
Предприниматель
Информация к размышлению.
Вы монетизируете свой сайт, свой труд и творение, принося прибыль другим. Подумайте:
- сколько приносит вам один клик по рекламному объявлению?
- а сколько этот клик приносит ТЕМ, к КОМУ этот клик приводит?
Я уверен, что разница как минимум в 100 раз. У разных бизнесов по-разному.
То есть зарабатывая 20 000 руб. в месяц на рекламе - вы "тупо" сливаете своих посетителей к другим бизнесам. Не проще ли этим посетителям предлагать платный контент?
Ответ написан
@viktor_lavrenko
Во-первых, при 8-9к посетителей на контексте можно зарабатывать в 2-3 раза больше, нужно сначала оптимизировать рекламу на сайте. А во-вторых, еще столько-же можно поднимать на партнерских программах. Только не каждый сайт подойдет для партнерок.
Ответ написан
Комментировать
bolotovlexa
@bolotovlexa
Маркетолог со стажем.
Продавайте товары хиты partner.apishops.com/zayavka.htm Высокая комиссия с продаж (до 60% от цены товара), возможность установки своей цены товаров и наценки. Партнер получает основную долю прибыли. 200000 товаров, ассортимент можно посмотреть до регистрации.
Мгновенные автовыплаты Webmoney и ЯД минималка отсутствует.
есть 4 варианта работы:
1. Одностраничный продающий сайт любого товара (создается мгновенно за один клик!)
2. Я хочу открыть полноценный интернет-магазин(ы) на своем свободном домене на движке системы
3. Я хочу открыть интернет-магазин в отдельном разделе своего сайта, имеющего ТИЦ от 20 (раздел индексируется поисковиками)
4. Я имею собственный движок интернет-магазина и буду работать через API или вручную
Изначально доступен первый вариант(одностраничники) чтобы были доступны остальные, нужно в поддержку отписать, что хотите работать с многостраничниками и т.д.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы