Cloud_thaves
@Cloud_thaves
Фотокорреспондент, немножко программист

Программу для организации внутриредакционного общения?

Добрый день.


В чем собственно проблема:

Я работаю в небольшой интернет-газете. Сотрудники у нас есть не только в Москве, но и во многих уголках России. До недавнего времени, для координации действий и внутриредакционного общения мы использовали(да и пока используем) чат, который можно организовать Вконтакте. Все утраивает, кроме одного — ограничение в 15 участников чата.


Собственно сам вопрос:

Посоветуйте пожалуйста программу для организации подобного многопользовательского чата, без ограничения участников. Т.е. установил, настроил — и общаешься. Не у всех есть хороший интернет — поэтому критично наличие именно текстового чата (Скайп не подходит). Желательно что бы это делалось как можно проще — у нас есть люди, которые с компьютером на Вы.


Заранее спасибо Хабрасообществу.
  • Вопрос задан
  • 3728 просмотров
Решения вопроса 1
@bachin
agent.mail.ru
Можете считать рекламой, но, думаю, что это то что вы ищете.
Там есть конференции (многопользовательский текстовый чат) ну и все остальные «прелести»
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@xaoc80
Поставьте jabber клиент. Например pidgin. Там можно организовать общий чат
Ответ написан
Sergei_Erjemin
@Sergei_Erjemin
Улыбайся, будь самураем...
Редколлегия и летучка с более чем 10 участниками — это ужас. Так что может и хорошо что есть ограничение? Делайте совещания летучки только с топами, а после по группам Вы+Редактор_Направления+Исполнители.

Вообще рулят ГуглГруппы. Написанное намного более весомо чем сказанное.
Ответ написан
@northbear
GTalk и закрытые googlegroups под ваши условия вполне подходят. У GTalk'а даже с голосом и видео можно пообщаться… Более того. имеются неплохие клиенты на смартфонах на базе Android. Можно участвовать в совещаниях прямо на ходу… Иногда, в условиях распределенной команды, весьма полезная вещь…

Но с Google одна проблема: Рассчитывать на конфиденциальность я бы там не стал. В skype тоже, кстати говоря… mail.ru как российский сервис особенно сомнителен в этом плане…
Ответ написан
Комментировать
grimich
@grimich
Не забудьте отметить лучший ответ как решение
А чятик в gmail пробовали?
Ответ написан
vypress chat, правда платный, но, сами понимаете, лекарства есть
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
свой жабер сервер на любом простейшем впс у почти любого хостера?
Ответ написан
Комментировать
charon
@charon
Google Talk кажется мне хорошим решением вашего вопроса.
Ответ написан
Комментировать
Demanoidos
@Demanoidos
безнравственный извращенец с богатой фантазией
MyChat возьмите. Для вашей задачи вообще бесплатно, до 20 человек лицензия не нужна, работает через интернет, есть приложения под все ОС и под смартфоны.
Не у всех есть хороший интернет

Он как раз на это и "заточен".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы