Andrew761
@Andrew761

Планка ОЗУ не используется Windows,память зарезервирована под Bios(мониторинг ресурсов), что делать?

После установки планки подходящий по параметрам в ноутбук(Windows 7 32bit), (в документах есть список подходящих адаптеров, куплена была модели Samsung 1600 DDR3 1600 и дооолгий код модели). Перед установкой планки был параметр доступной памяти - ОЗУ было 4 гига , доступно было 2.91 гига, а после установки планки ОЗУ-8 гигов , доступно - 2.91 . В магазине удивились , сначала один сотрудник сказал что у него такое было и он сбил винду и все стало нормально , но в скоре мне сообщили до BIOS видит эту память и использует. Ну я пошел с ноутом домой на радостях , а в мониторинге ресурсов меня ожидало этоcc884fa6d6414e0e932bcc7bb3cd583b.png В итоге в левой части полосы написано:"Зарезервировано аппаратно: Память зарезервирована для использования BIOS и драйверами других периферийных устройств" В итоге - установленная ОЗУ - 8192(общая) , всего доступно - 2982 , остальное - "зарезервировано" под BIOS. Как сделать так что бы использовалась зарезервированная память? Поможет ли откат винды до того момента когда она была только-только установлена и была 1 планка на 4 гига?(2013 зима)Без установки 64 бита и если ограничение - то как сделать так что бы винда жрала до ограничения (известные мне 3.75 - 4 гига) а не 2982. При том когда смотришь процессы - на программы требующие много оперативы винда выделяет 1.2-1.5 гига , как сделать что бы она давала больше?
  • Вопрос задан
  • 4757 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Поставьте 64 битную винду. Для 32 бита 3 гигабайта - предел.

P.S. в 32 битной винде можно включить PAE. Но для десктопных систем это официально не поддерживается и нарушает EULA. Ну и 32 битные приложения больше 4 гб памяти использовать не смогут, сколько бы памяти у вас не было.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы