kon-rafikov
@kon-rafikov
Не забывайте отмечать решение

Аналог Inkscape под Mac OS X?

Может кто-то находил бесплатный/дешевый векторный редактор с широким функционалом, желательно похожий на Inkscape?

Короткая предистория =)
Люблю Inkscape, привык в нем работать, но под Mac его нет. Есть виртуальная машина, так что все равно работаю в нем, но хотелось бы чего-то «родного» маковского с соответствующим интерфейсом.
Перепробовал порядка 6 бесплатных векторных редакторов под Mac OS — функционал не дотягивает до Inkscape.

UPD: Я знаю, что Inkscape запускается под Mac OS, используя XQuartz. Но работает он под ним ужасно.
  • Вопрос задан
  • 3531 просмотр
Решения вопроса 3
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
А, дьюди, такая же проблема! Под OSX он совсем не нативный и работает через ж.., упс, через ХеОкна11, страх и ненавись. Я для себя эту проблему решил по другому, установил в пареллелях Ubuntu и ненарадуюсь обладанию inkscape. Собственно и в винде под параллелями тоже хорошо работает.
Ответ написан
Не совсем аналог, но зависит от задач. Но работает очень шустро https://affinity.serif.com/en-us/
Ответ написан
Комментировать
kon-rafikov
@kon-rafikov Автор вопроса
Не забывайте отмечать решение
Забыл написать как я позже решил проблему отсутствия сочетаний клавиш, невозможности переключения раскладки в приложении, долгим запуском и т. д.
Нужно просто установить Inkscape из репозитория Homebrew.
brew install caskformula/caskformula/inkscape
Компилируется около часа, запускается через терминал: inkscape
Единственный минус: ненативный интерфейс, но это фигня.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы