Как правильно заказать iRobot Roomba (да и любую технику с аккумуляторами) с EBAY?

Если я все правильно понимаю, то в Румбах стоит аккумулятор? Аккумуляторы запрещены к пересылке почтой США. Как правильно заказать, чтобы товар дошел в Россию?
  • Вопрос задан
  • 3305 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dude_sam
@dude_sam
BI Developer
Добавлю к ответу mmatros: если же продавец не отправляет напрямую в Россию или ставит неадекватную стоимость отправки (к примеру $150 через USPS Priority), то есть как минимум три вариант (лично мной опробованных) и несколько не опробованных. Напишу по своему опыту:
  • shipito отправляете через airmail express
  • shopfans отправляете через priority bww
  • polar express отправляете, собственно, через сам polar air

Всё с отслеживанием и страховкой, но в случае, если товар заведомо неисправен, то вы 100% проиграете диспут на eBay, т.к. уже выйдет 40-дневный срок, но на мелочевке (ms arc mouse), полученной таким образом, удавалось у продавца отбить деньги. Поэтому дорогие товары предпочитаю покупать таки в магазине (Amazon), т.к. потом можно будет отправить товар на ремонт (возврат часто ограничен 30-дневным сроком) и даже один раз мне даже заменили на новый (зеркалка pentax), но оплачивать транспортные расходы придется самостоятельно.

Что-то много получилось… :)
Ответ написан
@mmatros
Если продавец предлагает доставку в Россию, то не беспокойтесь насчёт аккумуляторов. За доставку отвечает продавец, а не Вы. Проблему с доставкой он и будет решать (за ваши деньги :)
Ответ написан
Комментировать
dude_sam
@dude_sam
BI Developer
Добавлю к ответу mmatros: если же продавец не отправляет напрямую в Россию или ставит неадекватную стоимость отправки (к примеру $150 через USPS Priority), то есть как минимум три вариант (лично мной опробованных) и несколько не опробованных. Напишу по своему опыту:
  • shipito отправляете через airmail express
  • shopfans отправляете через priority bww
  • polar express отправляете, собственно, через сам polar air

Всё с отслеживанием и страховкой, но в случае, если товар заведомо неисправен, то вы 100% проиграете диспут на eBay, т.к. уже выйдет 40-дневный срок, но на мелочевке (ms arc mouse), полученной таким образом, удавалось у продавца отбить деньги. Поэтому дорогие товары предпочитаю покупать таки в магазине (Amazon), т.к. потом можно будет отправить товар на ремонт (возврат часто ограничен 30-дневным сроком) и даже один раз мне даже заменили на новый (зеркалка pentax), но оплачивать транспортные расходы придется самостоятельно.

Что-то много получилось… :)
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Не так давно уже после ввода ограничения на батарейки мне прислали телефон с батарейкой самой дешевой почтой за $5 по моему.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы