TroL929
@TroL929
веб-программист

Как влияние количества ключевых слов на цену объявления в Директе?

Вопросы про Директ.
Влияет количество ключевых слов в группе на среднюю цену объявления?
Какие параметры надо учитывать что бы сделать объявление по экономней?
  • Вопрос задан
  • 1244 просмотра
Решения вопроса 2
Конкретно количество никак не влияет. Влияет качество объявления!

Экономней сделать объявление Вы можете путем экспериментов с текстами, заполнения визитки, созданием быстроссылок и.т.п.
Ответ написан
@BatteryLow
Количеством не влияют, а качеством - да. Если вы накидаете в группу слов плохо связанных с его содержанием, CTR будет низким, что уже повлияет на ставки. Старайтесь придерживаться правила 1 объявление - одна фраза, либо группировать только очень близкие фразы, или использовать шаблоны.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Nyilyou
@Nyilyou
Интернет-маркетинг
Количество влияет, но косвенно. Объясню.
Отсечение низкокликабельных объявлений, а также объявлений с низкой конверсией в заявку (если отслеживаете цели) позволит Вам значительно понизить среднюю цену объявления по 2-м причинам:
а) низкокликабельные объявления (с низким CTR - долей кликов от числа просмотров) приводят к удорожанию кликов, т.к. ставка за позицию в выдаче рассчитывается как CTR*$, где $ - достаточная ставка для занятия нужной позиции, но не более максимальной ставки, которую Вы задаёте на ключевик. Т.е. убрав такие ключевики вы избавитесь и от дорогих кликов и от нерелевантного трафика; то же касается ключевиков, которые кликаются, но не приводят к конвертации на сайте в заявку, покупку и т.п. - они просто "сливают" бюджет;
б) не бойтесь потерять "охват", т.к. когда вы уберете весь шлак, Ваши эффективные объявления будут за те же деньги давать больше кликов, так что вы всё компенсируете, забрав у конкурентов долю в этих ключевиках.
Другими словами, если, например, Вы продаёте лестницы для дачи, задумайтесь, нужен ли вам ключевик "дачное строительство", если у Вы не Газпром, конечно. А ещё лучше - посчитайте ROI и убедитесь!

Кратко:
1. Попробуйте настроить цели.
2. Слить ключевики с низким CTR и низким или нулевым закрытием целей.
???????
3. PROFIT.

P.S. Вячеслав, повторил ответ сюда, т.к. сначала написал Вам в коммент по ошибке. Может кому-то ещё пригодится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы