@MaGwa

Как получить цену in-app в локальной валюте для приложения из Google Play?

Требуется в игровом магазине отобразить цену товара в локальной валюте. Например, в США это будет 1 USD, а в России 51.99 RUR. Какие есть подходы, в том числе и организационные (к примеру, указывать цену только в USD для всех стран) к решению данной задачи?

В качестве возможного подхода к решению есть идея сделать экспорт in-app'ов из Google Play в csv, цену можно извлечь из этого csv, зная страну. В таком случае задача сводится к определению страны, в которой находится пользователь, установивший приложение. Как определить страну? По IP? Также надо отметить, что у подобного подхода есть минус: если не ошибаюсь - гугл переконвертирует цены каждый месяц с учетом изменившегося курса(поправьте, если это не так). Таким образом, полученный csv-файл следует обновлять каждый месяц. Одним словом - решение выглядит громоздким и негибким, есть впечатление, что такая простая задача должна иметь простое решение.

Интересен опыт людей, решавших данную проблему.
  • Вопрос задан
  • 373 просмотра
Решения вопроса 1
GavriKos
@GavriKos
Дык гугл умеет все это сам делать. Вроде бы getSkuDetails() возвращает в валюте пользователя. Может разве что надо будет в консоли гуглплея конвертировать цены.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы