Посоветуйте успокаивающий дизайн

Суть такова, что на сайт в 80% процентах случаев будут заходить люди если не озлобленные, то недовольные — точно. Хотелось бы максимально их успокаивать.
Я решил:
а) В качестве фона использовать мягкие неяркие тона зелёного, голубого, жёлтого цветов
б) Взять шрифт без засечек (какой, правда, — ещё не определился)
в) Не использовать прямоугольные края у элементов, скругляя их

Может посоветуете что-нибудь по этому поводу ещё? Или что-то из этого списка вычеркнуть, ибо является лишним? Если работали когда-нибудь в подобном направлении — буду благодарен совету.
  • Вопрос задан
  • 2706 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
SerDIDG
@SerDIDG
По поводу пункта а, зелёные тона не стоит, лучше светло оливковые. Подойдут спальные светлые тона. Но общий вид не должен выедать глаза яркостью. В смысле и чисто белых мест быть не должно. Так что проверяйте на самом контрастном мониторе с самой высокой яркостью, что будет получаться.

Шрифт должен быть тоже спокойный, легко читаемый, но ни в коем случае не монументальным и прямым. Segoe UI точно не подойдёт.

С углами тоже не стоит перебарщивать, больше 8 пикселей будет смотреться нелепо и раздражительно. Если больше, но не выделять контрастно. Не скупитесь на отступы между блоками, между заголовком и тп.

Никакой сложной анимации, вылетов, выезжаний. Когда она будет тупить, будет раздражать. Вообще нужно продумать все элементы на странице и их функциональность, а дизайн, как подчёркивание простоты.
Ответ написан
Скриншот

Мягкие, расслабляющие тона
Ответ написан
eaa
@eaa
Да, кроме дизайна важно продумать функционал.
Например на странице сообщения об ошибке ясно, что усер будет недоволен, но надо ему кроме дизайна предложить выход из ситуации. Это могут быть линки на другие ресурсы, возможность воспользоваться поиском, форма обратной связи, возможность отрепортить ошибку и т.п. — т.е. чтоб было ясно, что делать дальше.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы