Какой дешевый планшет выбрать?

Доброго времени суток, уважаемые!

На днях возникла задача, которую я не смог до конца решить самостоятельно и обращаюсь к вам за помощью.
Мне нужно выбрать и купить очень дешевый планшет, удовлетворяющий минимальному перечню требований, а именно:
— диагональ 5-8 дюймов. То есть 7" хорошо, но можно чуть меньше. Но должен быть емкостной, хотя бы два прикосновения.
— Задачи планшета — немного простые игры (типа «три в ряд», поиск предметов и т.п., может какие-то бродилки простейшие. Ничего сверхъестесственного), фильмы, может быть книги.
— 3G совершенно не нужен.
— Приличное время работы от аккумулятора под нагрузкой.
— Относительная безглючность и существование стабильной прошивки. Необходимость прошить устройство после приобретения не пугает, лишь бы не было после этого не было проблем с использованием. Поэтому хотелось бы еще и более-менее живое сообщество владельцев, например, на 4pda.
— Цена желательно в районе 100 долларов, может чуть больше.
— Регион — Москва.

Вроде и все требования… Сам я склонялся одно время к Archos 43 IT, но у того резистивный экран. Потом Nook Color и Nook Tablet, хоть их и надо шить, но вроде ничего, хотя выбиваются из бюджета. Kindle Fire дороже. Nexus 7 тоже. Аврору первую сложно найти, да и тоже выбивается из бюджета, Эльф только если. Стоит оно того? Следом пришел Ramos W6HD, недавно проскочивший тут в обзоре, но на китайских площадках он кончился, а здесь продается с бешеной наценкой (цена в 6 200р пока максимум что я видел, но смотрел буквально два-три магазина). И, неожиданно для себя, смотрю на Explay 701. Вроде ничего зверь…

Посоветуйте, какой планшет взять?
  • Вопрос задан
  • 18550 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
la0
@la0
Я недавно подарил вот такой
buyincoins.com/details/7-ainol-novo-7-tornados-android-4-0-arm-cortex-a9-1ghz-tablet-pc-8gb-1gb-ram-product-15970.html
Держал в руках, неплохой.
Единственное, лучше заказывать из китая.
Здесь наценка просто бешеная. Те же самые планшеты с другим лейблом могут стоить в 2-3 раза дороже(самый показательный roverpad).
Ответ написан
KorP
@KorP
Кратко о себе
б/у iPad1 16Gb? думаю больше чем за 5 их щас не продают, а купить в отличном состоянии и полном комплекте — не проблема
Ответ написан
@lfrolov
На A13 например Onda Vi50 fashion. Ещё вспомнил про отличный вариант на A10 — Onda Vi60 Elite — хороший экран, 1ГБ памяти, аккумулятор на 4200мАч, цена чуть более $100. Тема на 4pda
Ответ написан
freeek
@freeek
А как вам Window (Yuandao) N70 Dual Core?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы