@Drjabaka

Какой нетбук выбрать для Ubuntu чтобы без проблем?

Привет!) Какой нетбук\ноутбук выбрать для Ubuntu чтобы без проблем? дешево и сердито так сказать, а то мой старый asus K50c сами понимаете... Может что посоветуете из личного опыта?
  • Вопрос задан
  • 566 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@matperez
www.ubuntu.com/certification/desktop/models/?relea...
Хотя вот у самого суровый дешевый acer aspire v5-573g. Проблем вообще никаких нет. Windows напротив в виртуалке кручу для отдельных специфических задач.
Ответ написан
Комментировать
RainMEN
@RainMEN
HTML/STYLUS/JADE/JS/Laravel/Joomla/DLE и т.д.
Я недавно рассматривал chromebook, правда ещё не купил. Рассматривал вариант с Toshiba 13' с full HD IPS экраном. На Амазоне такой стоит порядка 350-400 баксов. Если конечно дело не в цене и хочется купить какую то крутую железку тысяч так за 50-80 то я бы посоветовал купить какой-нибудь macbook, хотя бы для общего развития.
Ответ написан
Комментировать
Знаете, я два раза пробовал ставить только Убунту, все казалось ,что стабильность и прочее будут. Вот сейчас немного заморочусь, настрою... но каждый раз понимал, что костыли и проблемы.

В итоге сижу на Win7, а для разработки VirtualBox и на нем уже что угодно.

А по теме - Samsung rv520 , все оборудование вставало безпроблем. Логика такая, смотрите ноутбуки на год-два старше текущей версии Убунты, тогда шанса на нормальные дрова резко возрастает.
Ответ написан
@zicore
Любой свежий ноутбук, желательно без Nvidia Optimus ибо придется помучатся с настройкой(хотя тоже ничего нереального нет). А далее по цене и требованиям.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы