EndruAN
@EndruAN

Что лучше использовать для адаптивной верстки на WordPress?

Как лучше сверстать адаптивный сайт на WordPress с использованием Bottstrap, media query или другим методом ?
какие больше подходят способы ?
  • Вопрос задан
  • 890 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
А разве можно верстать адаптивные сайты не используя media query?
На сколько я знаю, все фреймверки их используют. Вопрос встаёт в выборе инструмента, но я однозначно рекомендую использовать фреймверки, а не писать свой велосипед.
Дальше вам остаётся только выбрать удобный инструмент исходя из
- размера
- количеству компонентов
- код исходника
- базовая единица

например Foundation использует sass и em, а Bootstrap sass || less px.
Например что бы в Foundation увеличить максимальную ширину макета, достаточно увеличить размер базового шрифта, в то время как в Bootstrap нужно меня в исходниках значение @screen-lg

фреймверков много, нужно просто выбрать подходящий вам.
Ответ написан
Комментировать
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Посмотрите Solved by Flexbox. Сетка и адаптивный подход - это не вагон кода, даже с классическим подходом. HTML по своей природе mobile-first and responsive, а по мере усложнения добавляйте нужные правила.

Фреймворки для небольшого сайта - overkill. Готовые фреймворки для большого сайта - форсирование стандартов фреймворка и отсутствие должной гибкости. Поковыряйте фреймворки, посмотрите как у них неализовано, изучите технику. А дальше всегда делайте под конкретный проект. С SASS верстка сетки и адаптивного лейаута на уровне контейнеров и модулей занимает несколько минут.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы