Как ищут клиентов региональные веб-студии?

Доброго дня!

У нас небольшая региональная веб студия, находимся в городе с населением в 500 т. Работаем на платных движках, в последнее время ощущается спад спроса как по прямым обращениям так и по контекстной рекламе.

На фриланс не идем, так как там очень много предложении на бесплатных движках, да и конкурировать с частными лицами очень трудно.

Возможно просто зациклились в одних источниках клиентов и они как бы истощились на время, а про новые и не пробовали. Примеру от одних коллег знаем, что у них email рассылки ни к чему н привели и клиентов от этого канала просто 0.

Что посоветуете, так сказать взгляд со стороны?

Спс.
  • Вопрос задан
  • 434 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Вы неправильно работаете с имеющейся базой клиентов. Вот последняя студия, в которой я работал, использовала такой трюк. Продавала сайт + не очень дорогую техподдержку с абонентской платой. Хороший менеджер убалтывал на это почти всех клиентов. Техподдержка подразумевала некий объем работ в часах в год.

Фича в том, что раз уплочено, то компании постоянно обращались повторно, на тему сайт обновить, пару разделов добавить и т.п. и очень часто выходили за рамки техподдержки, типа "раз уж начали то давайте норм сделаем" (с) И в итоге платили еще и еще. И так год за годом.
Ответ написан
devpull
@devpull
Истина где-то рядом...
Садиться в холодильник и звонить :-)
Оцените какие источники успешных сделок у вас были, классифицируйте их и приложите максимум усилий в этом направлении.

P.s. Священного Грааля тут нет) но сами также продолжаем искать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы