Как грамотно распределить время для учёбы, работы и иных дел?

Сколько времени вы уделяете времени на те или иные дела?
Поделитесь опытом. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 5370 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@NotLogo
Не выгорать

В свое время я с завистью слушал рассказы знакомого, который регулярно вставал в 6 утра и пять часов занимался учебой и потом переключался на работу. Попробовав этот метод и другие варианты «авральных» режимов, я понял, что регулярно совмещать 4-6 часов учебы и работу это путь в никуда, в выгорание и потере интереса к области которой занимаешься.

Нынешнее расписание

Утро
Утром, после подъема и перед работой 40-60 минут на английский, грамматика, выполнение упражнений, сложные тексты. Со временем это становится привычкой и если пропускаешь утро, то начинается «ломка» не хватает умственной «разминки».

Смартфон всегда под рукой
По дороге в офис, использую Anki (карточная методика) для повторения материалов. В течении дня читаю сохраненные статьи, в перерывах или в дороге. Если длинная поездка, то одев наушники смотрю сохраненные доклады, делая заметки или конспект на том же телефоне.

Последний час работы или после нее
Час, час пятнадцать. уделяю на практические занятие и практику в новом инструменте для работы. Естественно если на работе аврал, то я это пропускаю или позволяю себе раз в месяц, полтара, после тяжелого проекта, взять неделю паузы, уделяя после работы время только прогулкам и отдыху.

Дома, вечер
Книги и простое правило — прочитать одну главу до конца или минимум 15 минут чтения, если втягиваешься то читать дальше. Если нет, то хватит и главы.

Выходные
Раньше, я выделял половину каждой субботы на учебу, сейчас после начала «семейной» жизни, это происходит нечасто, раз в несколько недель, но английский и чтение, я не пропускаю.

P.S.
Важно не перегружать себя, потеря интереса после перегрузки это ужасно. Описное выше — это программа минимум. Иногда когда «горят глаза» и интересно, то она превышается, иногда находится время и на личные проект, но превышения только, строго по желанию.
Ответ написан
Комментировать
riky
@riky
Laravel
Можно вопрос, а смысл вам от этой инфы?

Я уверен есть люди которые "6часов сон + 18 часов работа", есть люди которые 1-2 часа в день работают, остальное отдыхают, а есть кто вообще не работает. Но это не значит что одни это делают правильно а другие нет.

Вопрос в том какие результаты вы хотите достичь?

если нужно деньги сейчас - работайте
если деньги есть но в будущем хочется больше - больше учитесь
если деньги есть и в общем то хватает - занимайтесь больше тем что интересно (свой проект/дело/хобби) - вполне возможно в будущем на этом и будете зарабатывать больше всего.

Удачи!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы