Авторство Themeforest. Важно ли это?

Здравствуйте. Заинтересовался созданием и продажей шаблонов на рынке themeforest.
Сам являюсь я дизайнером, с вёрсткой не знаком, поэтому хочу нанять разработчика.
Не возникнет ли проблем с авторством? Я слышал, что при отправке работы нужно указывать авторство, мол обычно некоторые ставят по два человека: дизайнера и верстальщика. Это вообще важный момент при добавлении?

И еще вопрос: При выборе уникального автора (или как там его), нужно продавать выставленные шаблоны на ThemeForest только там. Каким образом они это проверят?
  • Вопрос задан
  • 629 просмотров
Решения вопроса 1
Barada
@Barada
Я бы продавал и PSD и вёрстку. Серьёзные люди, которым вдруг понадобился ваш макет купят PSD и сверстают по своим правилам (может у них БЭМ, может SASS/LESS). А для тех кто не печётся о вёрстке так сильно продавал бы уже свёрстанную. Не важно кто верстал. Важно кто владелец вёрстки. Если Вы купили вёрстку у верстальщика то она ваша.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Зачем нанимать кого-то, продавайте сами PSD макеты. Верстку поддерживать гораздо сложнее, чем псд, придется брать верстальщика в долю, чтобы он там сам сидел и всё разруливал.

Перед размещением макетов, модератор загуглит ваше имя/ник по другим биржам вот и вся проверка. Ну может быть со временем кто-то пожалуется, что видел ваш макет на другой бирже. В обоих случаях вечный бан, без выплаты заработанных денег.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы