@AlexanderY

Как правильно использовать git submodules при командной разработке?

Сегодня столкнулись с одним неудобством.

Наш проект на Kohana. Удаленный гит-репозиторий. Несколько разработчиков, каждый что-то пишет, коммитит, и отправляет в репозиторий (push).

Сегодня понадобилось установить модуль HTML Purifier и я пошел по рекомендуемому пути: добавил его в качестве подмодуля
git submodule add git://github.com/shadowhand/purifier.git modules/purifier
git submodule update --init --recursive

Закоммитил: гит сообщил, что добавлен каталог modules/purifier. Запушил — но у других разработчиков после git pull появился только этот каталог, но не файлы внутри. Каждому из них пришлось выполнять команду git submodule update --init --recursive. Точно также мне пришлось выполнить эту команду на сервере, в удаленном репозитории.

Я ожидал, что все новые файлы, как обычно, добавятся в коммит и отправятся в удаленный репозиторий. Что я сделал неправильно? Как в дальнейшем работать с подмодулями?
  • Вопрос задан
  • 3064 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
v_decadence
@v_decadence
Всё правильно сделали и да, нужно в каждом новом репозитории делать git submodule update --init --recursive.
В дальнейшем делать git submodule update после смены коммита в подмодуле кем-то другим для того, чтобы был checkout нужных файлов в Вашей копии.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы