@fedd

Компенсация от хостинга, реально получить?

Мы держим сайт на хостинге majordomo www.majordomo.ru/.
В пятницу-субботу у них случилась какая-то техногенная авария, сайт перестал работать, доступа к фтп не было. Мы узнали об этом только после обращения к тех. поддержке. На сегодняшний момент у меня есть доступ к фтп, но все данные оттуда удалены.
Вопрос в том, реально ли стрясти с них какую-то компенсация за эту аварию и простой в работе сайта? пока мы сумели добиться только начисления 150 рублей за один месяц хостинга в качестве извинений. У кого-нибудь была такая ситуация?
  • Вопрос задан
  • 241 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
myfirepukan
@myfirepukan
Жарим поиск
Нет нереально. Надо смотреть договор. У всех нормальных хостингов такие аварии - это форсмажор и за него они не отвечают и компенсации не выплачивают. Бэкапы по договорам наверняка обязаны хранить пользователи...
Ответ написан
@Treal
На некоторых хостингах такое компенсируют дополнительными месяцами в качестве извинений, на большее рассчитывать нельзя.
Ответ написан
Комментировать
@ShamblerR
нет с них точно нельзя
Ответ написан
Комментировать
@abcfont
Нетрепите им нервы. Я вас понимаю но и вы согласитесь с тем что за вермя простоя ваш сайт "не поднимет денег" больше чем вся ваша контора. Это абсурд. Только копмромис. Сумели договориться на 150 рублей - радуйтесь. Если не получилось бы - они вами недорожат.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы