@scoolerov

Сохранить динамический созданный html как шорткод Wordpress?

Привет ребят, есть у меня визуальный редактор, который работает с шорткодами, с этим все нормально, работает как нужно, но у меня появилась идея относительно работы редактора, и соотвественно отсюда вытек вопрос, могу ли я сгенерировать контент в шорткоде динамически? Подразумеваю, что человек добавил в DOM произвольный див (на стороне моего визуального редактора, через append / insertAfter) с заранее имеющимися атрибутами, могу ли я передать этот созданный див в разметку шорткода? или это физически нереально?

js функционал добавления див в DOM есть, интересует именно как можно написать конструкцию самого шорткода, чтобы он прочитал динамически добавленный див
  • Вопрос задан
  • 276 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
На абстракциях сложно понять что-же именно Вам хочется.. Но из того, что понял, никаких проблем не вижу. Если есть редактор шорткода, значит он принимает какие то атрибуты, если есть атрибуты - то функция обработчик шорткода может их извлечь и обработать так как этого Вам захочется (шорткод же Вы сами пишете? или нет?).

Если же шорткод сторонний, и его ну никак не поправить, то его можно подемнить аналогичным, но с раширенным функционалом.

Или у Вас визуальный редактор работает на фронтэнде, а не в админке вордпресса? Тогда действительно, добавление html в рендер шорткода для конечного шорткода ничего не будет значить, необходимо будет отправлять на сервер добавленный код, помечать его для какого он шорткода, и тогда уже расширять содержание поста(добавить изменения в пост/страницу и обновить это в базе) в месте этого шорткода на добавленные параметры из фронта. И при следующем отображении расширенного шорткода, он уже построится по новым параметрам.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы