@frontender

Почему все хотят во фронтенд?

Почему? Ведь backend тоже интересен и многообразен. Все хотят денежку по легкому срубить? Развелось как фотографов, хипстеров и прочей.
я выбрал фронтенд пооому что мне не интересен бэкенд, в нем много всего связанного только с данными, а мне нравится визуальная часть.
  • Вопрос задан
  • 4464 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Почему все хотят во фронтенд?

  1. Кто вам такое сказал?
  2. Каковы практические навыки того, кто себя называет фронтенд-разработчиком?

Нужно различать людей, которые якобы могут сверстать простенькую страничку, и людей, которые понимают чем отличаются браузеры, какие технологии использовать в конкретной ситуации и могут не просто сверстать, но и сделать много другого необходимого на стороне клиента.

Качественных фотографов, как и разработчиков фронтенд/бекенд совсем не так много. Не нужно путать человека, который купил крутую камеру с человеком, который умеет этой камерой пользоваться.
Ответ написан
zooks
@zooks
Frontend
Потому что есть Джумла и Вордпресс, а в них можно наколхозить чего-нибудь и продать по цене нормальной работы во фронтенде, к которой идут годами. К сожалению эти люди вытесняют олдскульных фронтендщиков.
Ответ написан
Комментировать
@ssumatokhin
Мне фронт нравится потому, что можно экспериментировать, видить сразу результат и получать всякие красивые штучки, а в беки этого нет, но без бека ничего нормально работать не будет
Ответ написан
Комментировать
redfieldone
@redfieldone
Старый , лысый и без денег.
Выбрал фронт потому что нравиться визуальщина. Работал и на бекенде... там только гении, мало кто выдерживает работу чисто с данными, когда вроде делаешь огромную работу и понимаешь что никто этого не оценит. Никто не скажет "вау, какие эффекты, какая красота". По деньгам да, в бекенде денег больше, но видят то все только фронт =) Я сам рисую, мне нравится творить. По этому фронт.

Но автор, если ты думаешь что фронтэнд это быстрое бабло, то для тебя плохие новости. Ты не фронтэендер. А может верстальщик. Извини за прямоту.
Ответ написан
@tomcat1911
Возможно, это связано с тем, что чем глубже вы погружаетесь во фронтенд, тем больше рядом с вами фронтендеров. (КО)
P.S.
Сам всей душой ненавижу фронт, хак на хаке.
Ответ написан
Комментировать
@Alexey_Kutepov
Разработчик программного обеспечения
Я не хочу во фронтенд. Только backend, только хардкор!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы