butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки

Как получать котировки с биржи?

Хочется сделать веб-проектик, который анализирует данные с биржи.
Quik вроде как предоставляет возможность получать данные по ODBC, но проблема в том, что он виндовый, а у меня сервера на линуксе. А подымать виртуальную машину, в которой винда и quik - как-то нагруженно и не верно. Может есть где-то какой-то API или иной способ, позволяющий данные получать легко и быстро в "прямом эфире"?
  • Вопрос задан
  • 9157 просмотров
Решения вопроса 2
@PolkovnikBrumel
Самым разумным было бы спросить не на тостере, а в саппорте биржи, откуда вы собираетесь брать котировки. Только учтите, что котировки в реальном времени обычно предоставляются за немалую плату, а те, которые бесплатные, - с определенным временным лагом.
Вот, например, что и почем вы можете получить с Московской Биржи: moex.com/ru/orders?realtime.
Ответ написан
Комментировать
valerium
@valerium
Изобретая велосипед
Подавляющее большинство бирж отдают котировки по протоколу FIX, однако, как тут уже отмечали, реальновременные котировки стоят немалых денег. Кроме того, бирж много, и договариваться со всеми и разбираться с особенностями реализации протокола каждой биржей - то ещё геморроище.

Однако для анализа Вам вполне может хватить котировок из вторых или третьих рук. Для этого можно договориться за уже гораздо более умеренную плату с каким-нибудь посредником. Например, довольно хорош Thomson Reuters, хотя о расценках вообще ничего не знаю. Можно так же найти какого-нибудь брокера, который даст вам доступ к своим серверам через FIX. Однако учтите, что Вам нужен полноценный брокер, который имеет выход на биржу и непосредственное исполнение, а не "кухня".
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Nashev
@Nashev
В комментах к https://habrahabr.ru/post/332700/ (Программный сбор данных о котировках) упомянут sib-algo.ru/quotes-updater
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы