@kolovsky_alexander

На какой cms быстрее всего сделать сайт по продаже курсов?

На какой cms быстрее всего сделать сайт по продаже курсов обучения (вебинаров и тд) ?
Мне нужен календарь мероприятий, с возможностью покупки, экзаменационный центр и тд.
Взял wordpress, но что-то слабоват он кажется для этого, если кто знает, подскажите что можно использовать на нем для быстрой реализации.
  • Вопрос задан
  • 1591 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
На той, которую лучше всего знаете вы или тот разработчик, которого вы наймете. CMS, CMF - это всего лишь инструмент. С его помощью можно сделать все, что угодно. И чаще всего в реальной жизни ограничения и грабли возникают не из-за ограничений CMS, а в силу недостаточной квалификации / ровности рук разработчиков.

Что касается WordPress - на его базе как раз есть не один подобный проект. Есть готовые платные и бесплатные решения именно для подобных сайтов. На вскидку я вижу 2-3 способа, как это реализовать. Возьмете Drupal - там выше порог входа, больше углубляться в программную часть надо (сам по себе Drupal для таких кастомных проектов очень даже неплох). Джумла - адский треш. Это если по популряным CMS пройтись. Готового решения, так чтобы скачать и запустить вы не найдете. В любом случае придется пилить под себя, и WordPress, учитывая наличие всех упомянутых вами модулей, мне кажется оптимальным решением. И не говорите, что он "слабоват", если не понимаете о чем речь.
Ответ написан
Комментировать
solomakin
@solomakin
Head of online marketing
Быстрее всего на LPGenerator сделать любые страницы. Там есть готовые решения для интеграции с платежными системами.
Также рекомендую изучить justclick.ru - отличное и очень продуманное решение для инфобиза (продажи курсов/книг/вебинаров и т.д.) , там же есть встроенная CMS. Помимо этого, у вас будет биллинг, аналитика по каналам трафика, сервис для е-мейл маркетинга.
Календарь мероприятий встраивайте из Google Calendar.
Экзаменационный центр можно также делать на стороннем сервисе, специально заточенном для таких целей.
Вот список.
И вот еще платформа, тысячи их, можно встраивать на сайт.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы