@stvictor

Могу ли я продать базу контактов?

Я начал собирать базы строительных компаний, они собранные мной лично!

Вопрос заключается в том, что я хотел бы ее продать, а боюсь, говорят, что это не легально, хотя база то моя и собранная мной.

В дальнейшем хотел бы открыть такой-мини бизнес, продавать собранные базы однократно.
  • Вопрос задан
  • 6532 просмотра
Решения вопроса 1
@maxyc_webber
Web-программист
Я начал собирать автомагнитолы из машин на стоянке, они собранные мной лично!

Вопрос заключается в том, что я хотел бы их продать, а боюсь, говорят, что это не легально, хотя автомагнитолы то мои и собраны мной.

В дальнейшем хотел бы открыть такой-мини бизнес, продавать собранные автомагнитолы однократно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Вы можете продать такую базу и это легально. Но если внутри вашей базы окажется чужая минни-база и он обнаружит это и сможет доказать, то могут конечно возникнуть проблемы.
Пример Максим Гречушникова я бы скорректировал, предположим вы нашли автомагнитоллы на свалке ;)
Ответ написан
Комментировать
kumaxim
@kumaxim
Web-программист
Есть самая классная база строительный компаний, называется ЕГРЮЛ. Так вот, если информация внутри Вашей базы по сути дублирует информацию оттуда - брать Вас не за что, это даже под закон о персональных данных не попадает. Однако, если у Вас в БД информация по паспортным данным учредителей/директоров, их з/п, о выплаченных дивидендах, бух.балансе компании и т.д., у разного рода интересных людей, особенно у прокуроров и следователей, могут возникнуть к Вам ряд вопросов...
Ответ написан
@stvictor Автор вопроса
Спасибо вам
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы