Ryadovoy
@Ryadovoy

Кто нибудь еще испытывает трудности c поиском места в тексте при использовании кнопки "Читать далее"?

При нажатии на заголовок переход происходит на начало страницы, но при нажатии на кнопку «Читать далее» осуществляется прокрутка страницы и я постоянно теряюсь при попытке найти место где я читал. При этом если я перехожу к чтению статьи по заголовку, такой проблемы не наблюдается.

Происходит это следующим образом: я пытаюсь найти последнее слово, прочитанное мной, и не нахожу его на странице, затем я прокручиваю страницу вверх колесом на мышке и вижу кусок текста (не с самого начала) и теряюсь совсем. После чего приходится либо прокручивать до самого начала, чтобы визуально вспомнить, либо вчитываться и искать место откуда продолжать чтение.

Я считаю, что прокрутка страницы при переходе кнопкой «Читать далее» не решает проблему позиционирования. Здесь лучше бы сработала линия хабраката, либо стрелка сбоку, появляющаяся перед абзацем, с которого нужно продолжить чтение…

В общем вопрос в том как быть, может куда-то написать мое предложение по улучшению (куда?), и нужно ли? (может такое уже есть где-то...)
  • Вопрос задан
  • 2462 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
titulusdesiderio
@titulusdesiderio
IT-специалист
Та же фигня. Но не вижу в этом ничего не правильного. Просто мне так не удобно (из-за чего я перехожу к статьям по ссылке в названии)
Ответ написан
wscms
@wscms
Читать далее предполагает, что вы дочитали до кнопки. И, соответственно, вас прокручивает до хабраката.
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
Как ни странно, но эта волшебная кнопочка перекидывает _именно_ в то место где вы закончили читать, а именно на следующий абзац в самое начало. Но лично у меня в линуксе опера глючит (под виндой везде все ок) и перекидывает на чуточку ниже, от чего я ей не пользуюсь а кликаю на заголовок.
Ответ написан
spmbt
@spmbt
В HabrAjax при подгрузке статьи блок текста до ката выделяется серым фоном, поэтому хорошо видна граница и продолжение. Для перехода на статью несложно сделать расширение, которое (1) убирает якорь, (2) выделяет блок до ката серым фоном (так же, как в HabrAjax).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы