Что думаете о Рекламной Сети Яндекса (РСЯ)?

Привет, жители Хабрахабра! У меня к вам вопрос и накипевшее.

Итак, накипевшее — «Рекламная Сеть Яндекса» (РСЯ) http://partner.yandex.ru/
Вот я повесил на свои сайты, но выходят сущие копейки. Я не шучу — по 0,22 р. в сутки (чаще 0.00 р). При этом сайты полезные и с посещением 500+ уникальных в сутки. Т.е. на сайтах появилась реклама, а прибыль — по 27 рублей в месяц (это рекорд). Это издевательство?

Я подробно читал договор с Яндексом, и поэтому не говорю о каких сайтах идёт речь, пусть здесь слово «сайты» будет абстрактным понятием.

Я люблю и уважаю Яндекс, и при монетизации сайтов, естественно, я выбрал именно РСЯ, но почему-то очень разочаровался в них. Что я делаю не так?

Большое спасибо за внимание!
  • Вопрос задан
  • 5599 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Если у вас тема сайтов некоммерческая — то вы ничего и не заработаете.
Ответ написан
SLY_G
@SLY_G
журналист, переводчик, программист, стартапщик
500 уников в сутки — это слёзы Ж)))
Ответ написан
@weiss
А почему вы решили, что вам должны платить больше? В вашей тематике должна быть бОльшая стоимость клика? У вас должен быть больше CTR? Если вы просто взяли и повесили на свой сайт объявления, это еще не значит, что их кто-то заметит. Из полезных ссылок — ознакомьтесь для начала: blog.profit-partner.ru/
Ответ написан
startsevdenis
@startsevdenis
статистика за прошлую неделю, код размещен далеко не на всех страницах:
Ответ написан
@ZloiZmei
Тематика какая? Может и правда недорогая.
Поэкспериментируйте с разными рекламыми блоками. Поставьте цвета ссылок соответствующими ссылкам на сайте. В общем что бы рекламный блок не выбивался из общего стиля. Кликать будут чаще — проверенно.

Попробуйте включить\выключить поведенческий таргетинг. В общем думаю можно добиться гораздо больших результатов, если все правильно настроить.

В июне у меня было тоже порядка 500 уникумов в сутки (студенческий сайт), получилось 409 тыс. показов объявлений РСЯ, 255 кликов, доход 1445 руб. за месяц.

Для монетизации можно попробовать ссылки продавать если показатели есть (только осторожно, например в новых материалах).
А вообще своих рекламодателей нужно искать, тот же сайт со своими рекламодателями приносил мне на порядок больше. Или платные сервисы делать.
Ответ написан
karenishe
@karenishe
яндекс имеет 80% своих доходов от рекламы (если не ошибаюсь, туда входит не только директ, но и медийка). очевидно, что большую часть они делают на своем поиске, но также и на многих «партнерах», которые размещают директ на своих сайтах. это пирамида по своей сути: с миру по нитке.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы