@vetalmatitskiy
testing engineer

Что первично при разработке java-приложения: база данных или entity?

Доброго дня, уважаемые Java-гуру
подскажите, пожалуйста, кака практика более популярна/правильна? Когда по готовой структуре базы данных генерируется набор java entity или же когда разработчики изначально пишут вручную все java entity, а потом spring/hibernate на их основе генерирует структуру базы данных?
  • Вопрос задан
  • 323 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Power
Оба первичны. Надо проектировать сущности и базу одновременно. Ибо именно с сущностями вам работать в коде, так что они должны быть удобны; но и над представлением их в БД тоже надо думать, чтобы не получилось неэффективное решение.
Лично я сначала описываю сущности в коде, потом запускаю по ним автогенератор схемы БД и проверяю результат. Если меня всё устраивает - OK, если нет, правлю сущности, подпиливаю аннотации и повторяю процесс.
Ответ написан
Комментировать
@SaertiS
В умных книжка все же рекомендуют отталкиваться от базы, а не от авто генераторов из различных ORM. Но запретить вам конечно никто не может.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
популярна
чем быстрее создано ПО - тем лучше
Ответ написан
Комментировать
zolt85
@zolt85
Программист
Я вот вообще в этих делах наверное "деревня", ибо описываю сначала БД, потом руками описываю entity в коде, никто за меня ничего не генерирует. И это правильно, я считаю.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
17 апр. 2024, в 00:31
1000 руб./за проект
17 апр. 2024, в 00:13
800 руб./за проект
17 апр. 2024, в 00:06
240000 руб./за проект