Как создать такой эффект?

Если посмотрите вот этот сайт: www.giantstepsmedias.com, то увидите, что у них логотип анимирован, или как это правильно назвать? Хотел бы узнать с помощью какой технологии это сделали, а что еще более интересно, кто сможет в России такое сделать, к кому обратиться?
  • Вопрос задан
  • 282 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@GreatRash
Туториал о том, как сделать систему частиц на Canvas'е.
Примерно похожий эффект (опять же на частицах) с исходниками.
Ответ написан
Комментировать
Ronnie_Gardocki
@Ronnie_Gardocki
Я у мамы фронтендщик.
Это сделано на Canvas'е. Обращаться надо к тем, кто с ним дружит. Даже не знаю как по другому еще и сказать то.
Ответ написан
CodeInside
@CodeInside
Там испульзуются эти библиотеки: www.google-analytics.com/analytics.js и www.giantstepsmedias.com/assets/js/lib/modern-dete... . Анимация происходит в канвасе.
А вообще эта анимация напоминает мне старуый прикол на action-script'e, где нужно нажать "ок", а он убегает от тебя. Здесь алгоритм такой:
1) куча разных эллементов выстраиваются в своём порядке (в данном случае буква "N") и хаотично двигаются в малом диапазоне ( с которого нельзя выйти, пока не моявится "мышка" )
2)считываются координаты мышки и задаётся диапазон ( здесь он круговой )
3) как только эллемент попадает в "большой диапазон" (диапазон мышки) - его "малый диапазон" (д. , в котором он хаотично двигается) смещается так, что эти два круга (диапазона) стают касательными.
Ответ написан
Комментировать
@tim_tairan
web
canvas либо svg обращайся реализовать смогу:)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы