dmlogv
@dmlogv
Универсальный человек

Софт для контроля пользователей в сети?

Начальство поставило задачу — поставить юзеров в фирме под жесткий контроль. Вкладываться при этом не хочет.

Что мы хотим:
  • знать куда ходили пользователи в интернете (именно знать, но не блокировать. Пока);
  • кейлоггер;
  • время от времени снимать скриншоты;
  • очень полезно было бы знать кто что куда, когда и откуда печатает;
  • бесплатность для корпоративного пользования;
  • сбор компромата либо по сети (централизованное управление), либо навалом в сетевую папку.
Прочие издевательства также приветствуются.

Все машинки (20 шт.) под Windows XP/7 x32/x64, сервер под Windows Server 2008 R2, шлюзом и прокси быть не хочет (клянчит вторую плату) — думаю, это даже лишнее.
  • Вопрос задан
  • 4113 просмотров
Решения вопроса 1
ekungurov
@ekungurov
знать куда ходили пользователи в интернете
Прокси и анализатор логов. Примеры для линукса — squid и sarg/lightsquid. Для Windows существует порт squid'а. Других бесплатных решений для Windows не знаю.

время от времени снимать скриншоты
А посмотрите-ка софт для компьютерных классов iTALC.

кейлоггер
Это уже перебор, согласен с мнением выше. Хотя такие программы (практически со всеми перечисленными функциями, включая кейлоггер) существуют, но все они платные и/или shareware.

Прочие издевательства также приветствуются.

Поставленные задачи решает также софт категории DLP. Существует целых две open-source DLP, но поскольку я такой софт не использовал, ничего сказать о нём не могу.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
miraage
@miraage
Старый прогер
Вкладываться при этом не хочет — LOL.

Кейлоггер — это через-чур. Если бы я узнал, что втихую от меня кейлоггер поставили, я бы уволился, предварительно запустив просто жесточайших червей, которые уничтожат все данные внутри компании, включая бэкапы. А если все админится — нашел бы предлог, и все это от имени админа сделал.

У Вашего начальства мозги напрочь отсутствуют.
Ответ написан
ilyuxa
@ilyuxa
Вы уж извините, но начальство ваше охренело, мягко говоря.
Ответ написан
lamamer
@lamamer
СЗИ от НСД вроде способно на это.
Ответ написан
Комментировать
killov
@killov
Контроль пользователей это в первую очередь правовая проблема. Если её решите, то окажется, что «не вкладываться» не выйдет.
Начальство хоть в курсе?
Ответ написан
gx2
@gx2
Нарушение прав человека, и чхать на начальство!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы