Chvalov
@Chvalov

Как вывести текст на CustomView в Android Studio?

Взял для проекта вод такую круглую кнопку https://github.com/markushi/android-circlebutton/, но как мне можно на нее вывести текст по нажатии на другую кнопку.

А также можно ли как то сделать фокус, чтобы после нажатия вокруг нее нарисовалась рамка и фокус пропадал только после нажатия на другую кнопку или пустое место ?
  • Вопрос задан
  • 438 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos
Не претендую на ответ, но - прежде чем городить кастомные контролы и прочую нетрадиционщину - потрудитесь прочесть минимальную литературу по теме и понять ее. И тогда не будет вопросов "как что то накодить в Android Studio". Вы хоть в блокноте можете этот код написать. Простите, но накипело уже.

Про фокус - такого понимания нет в андроиде для кнпоки. И не надо его городить. Следуйте гайдлайнам гугла. Круглые кнопки - туда же.
Ответ написан
Комментировать
agent10
@agent10
Software Engineer
Поддержу GavriKos..
0) Причём тут вообще Android Studio? Вы понимаете что говорите?
1) Загляните в исходник той кнопки, которую вы нашли..от чего она наследуется? Подумайте - не знаете, изучайте Андроид. По теме, нет, на неё вывести текст нельзя
2) Нет фокус вокруг именно этой вы тоже не нарисуете..Чтобы нарисовать: либо копать в сторону ToggleButton либо полностью кастомный View.

P.S. Заметил тенденцию, никто не хочет ничего учить и понимать, все хотят что-то сделать, но не знают как. И вместо того, чтобы обложиться учебным материалом и копать/разбираться/изучать - кидают свои тупые вопросы в интернет!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы