Существует ли сервис по индивидуальному подбору железа?

Всем салют. Возник вопрос, существует ли такой сервис, который позволяет подбирать определенное железо.

Возьмем пример. Заходим на какой-либо VPN-провайдер, который предоставляет VPN и у него есть несколько тарифов, и выбираем определенный тариф (выбираем уже так называемом с "выбором", потом оформляем и вот уже готовый VPN с начинками, типо с ОЗУ какое-то там 8 ГБ, потом видюха, потом процессор, и т.д., прочее. Потом человек, который заказал такой тариф, через какое-то время решил увеличить с 8гб на 16, ну и тут ему типа говорят: за повышение ОЗУ берется плата доп. Мне нужно, чтобы какие-то определенные гики сами выставляли на сервисе топовые, бюджетные и т.д., список желез с ценами. Не все же могут подобрать самостоятельно железо?

Чувствую, что вам не понятен будет вопрос, ну, как-то такой пример я объяснил (то, что в голову пришёл такой пример), если будут вопросы - пишите.

P.S Мне кажется не вариант, тупо идти на форуме, или тут на тостере, писать и спрашивать у любого прохожего какой же лучше выбрать материнку, озу, и т.п., и указывать свой бюджет.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 309 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Обычно в продаже есть готовые компы в сборе. Я бы сомневался в объективности такого сервиса, если бы он был у какого либо магазина. А некоммерческий создавать и поддерживать не выгодно.
Ответ написан
Комментировать
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Их тонны. В простонародье это называется конфигуратор. Даже у эппл это есть. У наших фирм есть даже подсвечивание красным. Типо если что не подходит или мало. Можно заглянуть на депо(к примеру).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы