Как использовать смартфон в качестве беспроводных наушников?

Добрый день! Появилась мысль разделить сигнал со smart TV. Изображение на телевизор, а звук на смартфон. Цель этой комбинации следующая- жена засыпает, а я могу смотреть фильмы, звук от которых я слышу в наушниках своего смартфона и никому не мешаю. Это реализуемо или это моя эротическая фантазия?
  • Вопрос задан
  • 58762 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@tugo
Есть такие приложения, например SoundWire.
Проблема в том, что получается запаздывание звука. Для комфортного просмотра, проигрыватель видео файла должен уметь звук проигрывать с опережением.
Ответ написан
Комментировать
@Uxusuxus
Самое простое (если нет беспроводных наушников). Это запустить фильм или тв канал на смартфон и сделать трансляцию на телек. Т.е. все что пороисходит на смартфоне будет копироваться на телек. Наушники в смартфон и усе. Кстати так можно делать если телек не подключен к интернету.
Ответ написан
@yellowmew
Cloud infrastructure, monitoring engineer. SRE
Насколько я понимаю, smart TV умеет блютус.
Можно попробовать подключить ваш смартфон как аудио устройство к SmartTV
проблемы две : неизвестно, умеет ли смартфон работать как приемник AVRCP и, если умеет, как будет себя вести при подключении наушников - куда пойдет звук )

Гораздо более простое решение - bluetooth наушники.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Есть беспроводные радионаушники, они точно подойдут к любому телевизору (разве что переходники понадобятся).

Можно проверить, поддерживает ли телевизор a2dp, если поддерживает - то bluetooth наушники купить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы