DERLETZTEKUSS
@DERLETZTEKUSS

Создание Android приложений на среднем уровне?

Всем привет! Хочу научиться писать приложения на Android. Сразу подчеркну, что я хочу научиться для СЕБЯ. Я не преследую гиблую идею написать в одиночку супер мега приложение-хит для заработка миллионов нефти в Google Play.

У меня есть хорошие знания Java (web-дизайн). Установил Android Studio. Написал свое первое приложение "Hello World" -типа. И на этом все забуксовало. Я не смог найти хорошие туториалы. Есть старые туториалы датируемые 2010 годом, а-ля "давайте напишем игру про ниндзю". А новые туториалы это лишь повторение Java и снова "Hello World".

У меня огромное желание написать годное приложение (сколько бы на это не ушло времени, месяц или квартал). Я умею хорошо рисовать. Я знаю Java. Но не могу найти хорошие обучающие курсы или книги. У меня много времени. И я знаю свои возможности.

Сам вопрос: как написать хорошее приложение привязанное к моему магазину (покупки, уведомления, и пр.) и как написать игру на 3D (хотя второй вопрос не к спеху, это так - для развлечения, но наверно это надо обращаться к Unity).

Заранее спасибо за ответы, друзья!
  • Вопрос задан
  • 341 просмотр
Решения вопроса 1
@Sp1rtwork
Могу порекомендовать Devcolibri. Там сейчас стартует курс по созданию рабочего приложения с веб-сервисами от А до Я. https://www.youtube.com/user/devcolibri/playlists
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@IceJOKER
Web/Android developer
Нельзя было сразу к сути перейти? Остальное здешним обитателям вряд ли интересно.

1. Слишком общий вопрос, в своем магазине пишите небольшое (Rest)API для взаимодействия с приложением и дальше уже по принципу клиент-сервер.
2. Unity3d первое что пришло в голову, а остальная информация (ДОФИГА) есть в поиске
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы